4c6ec59d

Комета, которая превзойдет Луну

комета

за орбитой Юпитера найдено «огромное» астероидное тело, линия движения которого в середине декабря 2013 года может привести его весьма близко к Солнцу. Максимальное отдаление расценивается в 0,012 а. е. (1,8 млрд км), рассказывает science.compulenta.ru.

Изобретение базируется на исследованиях, сделанных в РФ при помощи 16-дюймового (0,4-метрового) отражателя Santel Интернациональной научно-оптической сети (International Scientific Optical Network, ISON). Как сообщает Алан Бойл в сайте Cosmic Log; после открытия астрологи повысили старые документы, обнаружили на них замеченные картинки кометы и подсчитали её орбиту.

Субъект обрел выражение C/2012 С1, а приватно его называют кометой ISON (Comet ISON).

— В любом случае комета огромная, ослепительная, — рассказывает Карл Бэттэмс из поддерживаемого NASA Sungrazer Comet Project. — Когда она ускорится Солнцу, её контрастность может добиться негативных величин. Она будет видима невооружённым глазом в Южном полушарии в течение в любом случае пары лет.

В гостевом сайте Мирового сообщества астролог Билл Грей говорит приблизительно о том же, показывая, что сфера кометы ISON сильно урезана, а насчёт её контрастности при гнусенёте к Солнцу можно лишь предполагать. Всё находится в зависимости от того, как и из какого источника «выполнена» комета. Она может загореться ранее либо позднее, развалиться еще до сближения с Солнцем или остаться твёрдой и после рабочийёта сияла, отдав мало самой себя. А, невзирая на все неопределённости, насчёт орбиты астрологи убеждены.

Вероятнее всего, как и в истории с кометой Еленина, будут люди, которые будут заявлять, что нас ждёт откровение. По сведениям итальянской обсерватории Реманцакко, сведение с Землей предполагается в самом начале февраля 2014 года, отдаление — около 0,4 а. е. (60 млрд км).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий