4c6ec59d

Что из себя представляет файлообменник и как им пользоваться

Файлообменник, файлхостинг или файловый хостинг — работа, предлагающая клиенту место под его документы и постоянный доступ к ним через web, обычно по протоколу http. Такой сервис дает возможность комфортно «обмениваться» документами. На дополнительной страничке файлообменника (в большинстве случаев на основной) клиент грузит документ на сервер файлообменника, а Файлообменник отдает клиенту регулярную сноску, которую он может распространять по e-mаil, издавать в блогах, на форумах или посылать через системы IM.

Файлообменники зарабатывают 2-мя главными методами:

Показом рекламы. Как правило файлообменники приводят синтетическую остановку, когда клиенты требуют документ. На протяжении определенного времени (как правило 30 -120 с.) клиенту представляется реклама, и лишь затем дается документ.
Реализацией премиум-аккаунтов (премиум accounts). За несколько десятков долларов США ежегодно клиент может купить себе право закачивать документы , без рекламы, без задержек, с абсолютной или высокой скоростью (очень многие файлообменники существенно сдерживают скорость закачки). Он также приобретает определенные иные преимущества, недосягаемые стандартным пользователям, как, к примеру, закачивание документов во много потоков и докачка.
Определенные файлообменники имеют партнерские платформы.

Схема дохода для клиентов у большинства файлообменников в начальном времени была приблизительно одинаковая: оформленный клиент грузит на сервер документ, имеющий эксклюзивный URL. Клиент для достижения самого большого дохода пытается расположить сноску на свой документ на как можно огромном количестве сайтов. Обычно, это варезные веб-сайты, порталы, и спам- и ICQ-рассылка. За каждую сотню скачек эксклюзивного документа, обладатель компьютера платит клиенту денежные средства (от 2 долларов), при этом, чем больше документ, тем больше он «сто?ит». Например, за документ габаритом от 1 Мегабайт до 4Мегабайт, клиент приобретает 2$ [ когда? ] за 1000 скачек, а за документ габаритом от 250 Мегабайт до 2 Гигабайт — 50$ за 1000 скачек. Некоторые из файлообменников способны делиться доходом с серьезными клиентами, оплачивая им денежные средства за число загрузок документов, потушенных данными клиентами.

Вместе с множеством файлообменников, есть и сервисы мультизагрузки, помогающие клиенту скачать документ на несколько иных файлообменников. В такой ситуации клиенту необходимо скачать документ 1 раз, однако в конечном итоге приобретает несколько рабочих сносок.

Как вы знаете, документы можно держать на разного рода носителях. Это HDD и SSD диски, флеш-карты, DVD/CD диски, карты памяти и прочие устройства. Как транслировать документы по сети-интернет? Можно через E-mail, Skype, соц.сети, мессенджеры..

А что, если документ чересчур большой? Вы не можете послать его по почте, в скайпе или пришить к известию Вконтакте (который, к слову, блокировали на Украине). На помощь идут файлообменники.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий