Пользователи публикуют в интернете свои фото 1990-х годов, к флешмобу присоединились знаменитости.
Соцсети в эти дни охватил флешмоб фотоностальгии по 90-х. Стартовал он в российских сетях, а потом заразил и украинский сегмент интернета. Пользователям предложили публиковать сфои фото родом из 90-х, к акции активно начали подключаться знаменитости.
Основной целью флешмоба «Остров 90-х» организаторы назвали переосмысление девяностых, подталкивание к осознанию того, что эти времена были не так уж плохи.
Когда выяснилось, что флешмоб организован одним из российских фондов и приурочен к одноименному фестивалю в Москве, появились критики, осудившие акцию, в их числе и известные люди.

По их словам, возрождение ностальгии по 90-м является одной из линий кремлевской информационной политики.

Дмитрий Маликов и Анжелика Варум

Николай Караченцов, Ольга Кабо, Алика Смехова и Александр Бородулин

Игорь Верник, Алика Смехова

Иван Охлобыстин, Федор Бондарчук и Леонид Агутин

Филипп Киркоров и Влад Соколовский

Тина Канделаки

Джонни Депп

Spice Girls
«Срочно бежим удалять фоточки из 90-ых. Это кому-то выгодно!!!! Все пропало!!» — прокомментировал в Facebook идею о «руке Кремля» журналист Антон Комаров.


Январь 28th, 2020
raven000
Опубликовано в рубрике