4c6ec59d

Как работают биткоин-опционы

Рынок криптовалют беспрерывно развивается, интегрируясь с классическим и наследуя трудные экономические продукты, такие как фьючерсы и опционы.

Определенные типы неотложных договоров твердо основались в биткоин-индустрии. Это существенно по энергичности инвесторов на CME.

Но с опционами картина несколько другая. Эти выводные инструменты трудны для осознания среди нормальных профессионалов и пока не настолько знамениты.

Все-таки спрос на подобные инструменты есть, о чем говорит динамика роста данного сектора рынка и энтузиазм со стороны подобных платформ, как Binance и Bitfinex.

Опционы на биткоин показаны на контролируемых и нацеленных в основном на китов биржах CME, LedgerX и Bakkt. Среди неконтролируемых площадок лидером считается Deribit, за ней следуют FTX и OKEx.

В публикации разбираемся, что из себя представляет опционы и какие могут быть виды опционов, и оцениваем особенности этих инструментов и нынешнее положение дел в области.

Опцион — денежный договор, заключаемый между 2-мя гранями — держателем и менеджерем. Первый приобретает право, а не обещание, купить или продать несколько стандартного актива по стоимости выполнения (страйк-цене) на установленную дату (дату экспирации).

Торговец обязуется купить или продать актив по просьбе держателя опциона. Последний платит менеджеру в момент покупки договора определенную финансовую сумму — так именуемую премию.

Права и прямые обязанности держателя и менеджера значительно отличаются. У первого есть право выбора, совершать опцион или нет. Торговец же должен выполнить условия договора по просьбе держателя.

Такие характеристики, как вид стандартного актива, дата экспирации, страйк-цена, укрепляются в момент производства договора, затем их нельзя поменять.

Как и фьючерсы, опционы — выводные экономические инструменты, деривативы. Это означает, что они могут быть на базе разных стандартных активов (БА) — активов, индексов или криптовалют.

«Подобно имеющимся в классических денег опционам на все основные активы, на рынке криптовалют есть договоры на основе BTC и ETH. Это весьма интересные экономические продукты», — заметил глава Three Arrows Capital Су Чжу.

Опционы используются как для хеджирования рисков, так и для абстрактной торговли. К примеру, твердый в подъеме стандартного актива перекупщик приобретает колл-опцион. Если стоимость БА подымается выше страйка, трейдер может применять свой договор, чтобы купить актив со скидкой.

«Такие деривативы, как опционы, дают возможность пользователям хеджировать риски и получать доход. На стандартном экономическом рынке деривативы играют главную роль. Эти инструменты необходимы, чтобы криптовалютный рынок возобновлял увеличиваться и расти, наполняясь свежими участниками», — заявил президент Binance Futures Аарон Гонг.

Разберем простой образец хеджирования с помощью опционов. Допустим, есть компания пасты, соусов и кетчупов. Есть крестьянин, доставляющий данной компании помидоры. Он работает в условиях твердой конкуренции, ближайшей к абсолютной.

Для компании очень важно покупать сырье подешевле, чтобы уменьшать себестоимость продукции и оставаться в прибыли. Крестьянин, к тому же, рассчитывает на продолжительное партнерство с компанией, чтобы не потерять крупного заказчика.

Компания предлагает фермеру опцион, решающий право купить 10 тонн томатов урожая 2015 года по важной на данный момент стоимости — к примеру, $1000 за тонну.

Чтобы пользоваться этим правом, компания платит фермеру премию по опциону — 3% от совместной суммы сделки в $10 000, другими словами — $300. Крестьянин должен будет по просьбе компании продать аналогичное число продукта по вышеобозначенной стоимости и в установленный период.

Год спустя сбор оказался большим, что было основной причиной понижения рыночной стоимости томатов до $800 за тонну. Компания постановляет не осуществлять собственное право на покупку материала за $10 000, так как у иных фермеров можно купить такие же 10 тонн томатов за $8000.

Так что, утратив всего $300 в роли премии по опциону, компания страхуется от расценочного риска. Покупка материала по существенно менее высокой рыночной стоимости с лихвой оправдывает стоимость опционного договора.

Предположим другой план: сбор предоставился маловажным и стоимость недостаточных томатов подпрыгнула до $1200 за тонну. Тогда фирма обязательно решит воспользоваться правом купить помидоры по $1000. Так что, выходит польза при любом формировании происшествий.

Легко понять, что опционы могут применяться майнерами для хеджирования рисков негативного перемены расценки доставаемого актива. К примеру, выжидая понижения расценки BTC, майнеры применяют опционы, дающие право в будущем продать криптовалюту по цене выше точки безубыточности.

«Майнеры активно воздействуют на рынках опционов. И, возможно, сохранят активность», — отметил Су Чжу. Он сказал, что рост известности подобных договоров среди майнеров может значительно уменьшить давление реализаций.

«Опционы предоставляют майнерам вероятность установить стоимость полученных в будущем монет. Майнеры могут лучше управлять собственными производственными расходами и сохранять себя от рыночной волатильности», — отметил Аарон Гонг, выразив убежденность, что известность опционов продолжит увеличиваться.

Согласно его заявлению, такие инструменты открывают новые возможности и могут быть любопытны маклакам, фондам и длительным держателям криптовалют. Xomka и вс о ней ищите на сайте xomka.com.

«Институциональные трейдеры также показывают развивающийся энтузиазм к опционам и другим деривативам. На прошедшей неделе было сообщено, что знаменитый трейдер с Уолл-стрит Пол Тюдор Джонс выделил несколько % с собственного фонда Tudor BVI под биткоин-фьючерсы. Это положительный знак, определяющий, что все меньше институционалов занимаются рынком криптовалют», — добавил Гонг.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.
Продажа дипломов недорого Норильск. . Основные преимущества нашей компании. Если покупатели хотят качественные дипломы, почему они сразу приходят в н http://gsdiploms.com/ дипломов недорого Норильск. Продажа дипломов недорого Норильск. Думаете, какая-нибудь компания, торгующая дипломами, предлагает такое? Пожалуйста, вн

Оставить комментарий