4c6ec59d

Гранитные памятники: особенности, преимущества, основные виды

Гранитные памятники заслужили широкую известность. Они применяются везде где только можно для декорирования мест захоронений. Их превосходства сравнивая с иными вариантами неопровержимы. Благодаря импозантному обилию типов камня мертвые плиты могут быть разных цветов. Передовые технологии обработки жестких пород дают возможность сообщать им уникальные формы. Это открывает большие возможности перед заказчиками.

Гранитные памятники: особенности, превосходства, главные типы

В чем заключаются преимущества мраморных монументов
Часто памятники из гранита называют «вечными». Их срок эксплуатации составляет не менее 100 лет. Камень этого вида не разламывается, прекрасно выдерживает температурные колебания, регулярное действие солнца и жидкости. Отшлифованные плоскости почти не нуждаются в уходе. На них прекрасно смотрится гравировка. Заключительная система применяется для нанесения надписей, портретов, рисунков. К иным плюсам можно отнести:

сбережение света и контрастности тона в течение всего срока службы;
неколебимость к формированию трещин, отколов, прочих поражений;
дееспособность выносить обработку абразивами;
неимение риска появления разводов после ливня, таяния снегопада и т. д.

Какими могут быть памятники из гранита
Сегодня мрамор в самых больших размерах достается в Карелии, Украине и Швеции. Зависимо от места возникновения камня и его состава, он может иметь стальной, темный, красный и ярко-красный цвета. Покупатели могут выбрать любой для персонального изготовления монументов. Любые виды гранита имеют разнородную конструкцию. В болванках проглядываются «осколки» разных габаритов – от 1 до 10 миллиметров.

Принципиально! Чем меньше зерна в граните, тем стойче и долговечнее камень. Стоимость монументов с небольшими подключениями во много раз выше.

Изготовляются эксклюзивные и элитные памятники из гранита на гробницу различных габаритов, однако есть некоторые обычные нормы. На ряде кладбищах их нужно строго сохранять. Формы чересчур трудные не выйдут, что обуславливается повышенной твердостью камня. Однако из гранита вырезаются купольные и скульптурные детали, мягкие линии. Плиты могут иметь сходство сердца, прочих персон. Для их декорирования применяется не только лишь гравировка, но также и иные технологии, включая фотокерамику, роспись на стекле и другие методики.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий