4c6ec59d

Вспомним, как лупили канадцев?

хоккей

Союз игроков Государственной хоккейной лиги (НХЛПА) хотел провести линейку матчей при участии канадских и отечественных звезд лиги, аналогичную битвам 1972 года между сборными СССР и Канады. Про это было обнародовано из трансатлантических СМИ после процедуры награждения ветеранов первой суперсерии. Чемпионат форматом в 8 матчей должен бы пройти в начале ноября, в честь сорокалетия первых советско-канадских встреч (напоминаем, раньше были осуществлены чемпионат молодежных команд и поединок ветеранов).

Зачинателями мысли движут не только лишь ностальгические ощущения. Ремейк известных игр – это прежде всего неплохой ресурс дохода, который призван сделать лучше положение НХЛПА после конфликты с лигой, приведшей к началу локаута, который лишил американских хоккеистов собственных рабочих мест.

Реакция на мысль с отечественной стороны следовала.

Со слов директора Федерации хоккея РФ Валерия Фесюка, самое большее, на что может рассчитывать союз игроков НХЛ малая серия из 4-х матчей (по 2 в РФ и Канаде).

– Нельзя взрываться, как бы ни перемешивали игры новой суперсерии, в любом случае заместим на график Евротура. А приоритет отдан как раз ему, к тому же мы подписали аналогичные договора с финнами, шведами и чехами.

Второй заковыркой считаются экономические опасности самих игроков. В случае травм НХЛ не планирует платить лечение хоккеистов, выступающих не под ее защитой.

Помимо этого, есть неприятность с телеэфиром. Из-за большой разницы часовых поясов трансляции матчей осуждены на максимальный рейтинг – навряд ли трансатлантическая публика сумеет смотреть за эмиграционными матчами собственной сборной среди дня.

РЕПЛИКА

– Было бы весьма любопытно поучаствовать в новой cуперсерии между Россией и Канадой, – заявил «Собеседнику» не так давно переехавший из «Детройта» в ЦСКА Олег Дацюк. – Убежден, что будет большой фурор, заслуживающий накала самих игр, невзирая на то, что канадские игроки располагаются в настоящее время во много растренированном пребывании. С иной стороны, не это целиком зависит от стремления хоккеистов. Еще неясно, выпустят ли нас клубы КХЛ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.
Купила диплом бакалавра Карачев. Официальный http://i-diplomams.com/ дипломы на официальном бланке Приморско-Ахтарск. Цена некоторых букв 10 лет назад достигала 1 млн. Опираясь на свои мускулы, он спокойно шел по длинн

Оставить комментарий