4c6ec59d

В Украине усилена охрана всех диппредставительств

консульство польши Меры приняты из-за обстрела консульства Польши в Луцке.

Министерство внутренних дел усилило охрану дипломатических представительств консульских учреждений иностранных государств и представительств международных организаций в Украине. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в среду, 29 марта.

«В частности, во избежание провокаций антигосударственных сил управляемых агрессором, Национальная гвардия совместно с подразделениями Национальной полиции увеличила количество нарядов, которые несут службу на маршрутах, расположенных вблизи дипломатических объектов», – говорится в сообщении.Также отмечается, что в воинских частях Нацгвардии приведены в готовность резервы, которые оказывают помощь подразделениям охраны дипучреждений.
В МВД заявили, что основные усилия по усилению охраны направленны «на предупреждение и пресечение возможных террористических угроз, противоправных действий, нарушений общественного порядка возле дипломатических представительств».
Напомним, сегодня ночью в Луцке из гранатомета обстреляли здание генконсульства Польши. МИД Польши вызвал посла Украины в связи с инцидентом. Консул Польши Кшиштоф Савицки назвал обстрел в Луцке терактом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий