4c6ec59d

Гройсман:На этой неделе представим операционный план Кабмина

Гройсман Владимир Гройсман, как и обещал во время подготовки Плана Кабмина, в ближайшее время подаст операционный план антикризисных мер

До конца текущей недели в Кабинете министров Украины будет завершена работа над операционным планом действий, после чего он будет согласован с народными депутатами — членами фракций коалиции парламента и затем утвержден, заявляет премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«На этой неделе мы завершаем работу над стратегическим операционным планом, который четко будет определять, что мы делаем до конца этого года во всех сферах жизни. Вы увидите, что там есть очень конкретные шаги, когда мы его представим и утвердим на правительстве. Это совместный продукт всей нашей правительственной команды совместно с командой Совета реформ. Мы обсудим это все еще дополнительно с народными депутатам — членами коалиции для того, чтобы это был наш план действий, и после этого мы его утвердим», — заявил он в своем видеообращении, опубликованном на его странице в соцсети Facebook в понедельник утром.

При этом премьер убежден, что нерешаемых задач перед правительством сейчас нет. «Приближение к существующим сегодня проблемам меня убеждает в том, что нет задач, которые мы не могли бы с вами решить. Я абсолютно оптимистично настроен на дальнейшую работу, я уверен в том, что мы наведем порядок во всех сферах государственного управления, что даст возможность людям спокойно и нормально жить. Нам нужен оптимизм, вера и трудная работа, которую мы с вами не боимся», — резюмировал Гройсман.

Напомним, 14 апреля Верховная Рада со третьей попытки одобрила программу деятельности нового Кабинета министров. Политики критиковали этот план за то, что он был слишком общий и неконкретный.

В плане отмечалось, что к середине мая правительство Гройсмана обязано подготовить и подать операционный план антикризисных мер до конца 2016 года». Это станет дополнением к программе деятельности Кабмина.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий