4c6ec59d

Лучшие фильмы первой половины апреля 2017 года

кино «Последствия» — 6 апреля на экраны страны выходит драма с элементами триллера Эллиотта Лестера с Арнольдом Шварценеггером в главной роли. Роману, который приехал встретить в аэропорт свою жену и дочь, сообщают, что они погибли в результате авиакатастрофы. Виновником трагедии оказывается диспетчер Джейк Бонанос. Признав свою вину, Джейк получает защиту, и переезжает в другой город. Потеряв самых близких для себя людей, Роман не останавливается на достигнутом. С помощью журналистки Тессы он находит виновника его несчастья. И теперь главная цель — встретиться с Джейком лично и услышать искренние слова раскаяния.Основой для картины послужила реальная авиакатастрофа, произошедшая в небе над Германией около Боденского озера, в результате которой столкнулось два самолета – грузовой Боинг и российскиий пассажирский лайнер ТУ-154М. Погибло 71 человек, среди которых 52 ребенка. Трагедия произошла по вине диспетчера Питера Нильсена. Прототипом героя Шварценеггера стал Виталий Калоев, который в этой авиакатастрофе потерял жену и двоих детей. Одним из продюсеров картины выступил Даррен Аронофски. В фильме также снялись Мэгги Грэйс, Кевин Зегерс, Ханна Уэр, Скут МакНэйри, Гленн Моршауэр, Мариана Клавено, Логан Фрай, Кристофер Дарга.
«Форсаж 8» — В прокат выходит, наверное, один из самых ожидаемых фильмов, если не года, то апреля уж точно. Речь идет о фильме «Форсаж 8». В центре сюжета окажется все та же команда, которая теперь работает на «Мистера Никто». Казалось бы, все прекрасно, но в какой-то момент, по неизвестной причине, они сталкиваются с предательством со стороны Доминика. И в это же время появляется некая женщина-хакер по имени Сайфер, к которой якобы примкнул Торетто. Теперь героям предстоят новые испытания, которые будут разворачиваться в Гаване, Нью-Йорке и на озере Миватн (что в Исландии). В режиссерском кресле расположился Ф. Гэри Грей, в послужном списке которого значатся такие фильмы как «Переговорщик», «Ограбление по-итальянски» и «Законопослушный гражданин». К своим прежним ролям вернутся Дуэйн Джонсон, Вин Дизель, Шарлиз Терон, Джейсон Стэтхэм, Натали Эммануэль, Курт Рассел. Среди новичков, влившихся во франшизу, можно найти Скотта Иствуда, Шарлиз Терон, Хелен Миррен и Кристофера Хивджу. Любители искать логику и смысл в серии фильмов «Форсаж» – проходят мимо. Ну, а для тех, кто хочет расслабиться и насладиться зрелищем — милости просим к просмотру! Пристегнитесь, «последняя гонка» в кинотеатрах с 13 апреля.
«Фантастическая любовь и где ее найти» — 13 апреля выходит лирическая мелодрама «Фантастическая любовь и где ее найти» малоизвестного режиссера и сценариста Саймона Эбауда, отметившегося лишь короткометражными лентами. Случайная или намеренная аллюзия к «Фантастическим тварям и где они обитают» в любом случае играет с подсознанием зрителя, привлекая его внимание к проекту, хотя к «детищу» Джоан Роулинг это не имеет никакого отношения. Слоган фильма обещает изменить вашу жизнь, напоминая о том, что все в мире взаимосвязано и даже незначительный поступок может повлиять на череду дальнейших событий и каждый в итоге обретет свою любовь! Британская версия «Амели» с британским колоритом, британским юмором и британскими актерами в главных ролях: Джессика Браун Финдли, Эндрю Скотт, Том Уилкинсон, Джереми Ирвин, Анна Чэнселлор, Шарлотта Эспри, Пол Блэкуэлл и другие. Для сентиментальных и влюбленных сердец, для тех кто ищет свою вторую половинку — картина обязательна к просмотру! 
«Дэвид Линч: Жизнь в искусстве» -«Идеи ловятся на глубине. По сути, творчество — это поток. Благодаря ему жизнь становится похожа на удивительную игру» (Д.Линч). Полуторачасовое путешествие в творческую лабораторию киномага Дэвида Линча, признанного режиссера и сценариста, желанного гостя европейских МКФ и многократного лауреата европейских кинопремий, создателя визуальных и психологических шедевров «Человек-слон», «Синий бархат», «Твин Пикс». Психоделическое путешествие в его особый, неповторимый, волшебный и гипнотический мир, сотканный из безудержного воображения, ускользающей реальности и осязаемой тайны, потусторонних голосов и причудливо трансформированных впечатлений прошлого, сигаретного дыма и терпкого вкуса кофе. Сам Мастер почти все время присутствует в кадре и щедро делится собой, оставаясь не менее загадочным. Первый режиссер этой документальной ленты Джон Нгуйен 10 лет назад уже делал фильм о Дэвиде Линче как продюсер («Линч», 2007), проведя зрителя за кулисы, на съемочную площадку ленты «Внутренняя империя». Фильм смотрится не документальным рассказом, но артхаусным экспериментом. Не пропустите в кино с 13 апреля.
«Жена смотрителя зоопарка» -История известного польского зоолога и писателя, участника Варшавского восстания Яна Забински и его супруги Антонины, которые во время Второй мировой войны прятали в разоренном Варшавском зоопарке и на своей вилле несколько сот евреев с территории Варшавского гетто. Байопик поставлен новозеландским режиссером Ники Каро (лауреат Приза зрительских симпатий МКФ «Сандэнс 2003» за экзотическую ленту «Оседлавший кита»), по роману американской писательницы Дианы Аккерман «Жена смотрителя зоопарка» на основе воспоминаний Антонины Забински. В главных ролях двукратная номинантка на «Оскар» и обладательница «Золотого глобуса 2013» («Цель номер один») Джессика Честейн, Йохан Хелденберг (исполнитель главной роли в ленте «Разомкнутый круг», номинант «Оскар 2014» в категории «Лучший фильм на иностранном языке»), многократный номинант на европейские кинопремии и «Золотой глобус 2014» — Даниэль Брюль. В прокате с 13 апреля.
«Королева Испании» — В 1992 году испанский режиссер Фернандо Труэба снял весьма ироничную мелодраму с говорящим названием «Belle epoque» («Белль Эпок») — «Изящная эпоха». В ленте вторую свою роль на большом экране сыграла тогда еще безызвестная 18-летняя Пенелопа Крус. Также там снялась еще одна испанская famme fatale, а тогда старлетка Марибель Верду. Лента была номинирована на национальную премию «Гойя 1993» в 17 категориях, выиграв 8, в том числе лучший фильм и лучший режиссер, а еще год спустя в 1994-м выиграла «Оскар» как «Лучший фильм на иностранном языке». И вот четверть века спустя Труэба вновь объединяется с Пенелопой Крус, теперь уже многократной лауреаткой престижных кинопремий, в том числе «Оскар 2009» («Вики Кристина Барселона»), чтобы рассказать историю голливудской Дивы Макарены Гранады, бежавшей в свое время в Штаты от ухаживаний Геббельса, а теперь вернувшейся на родину ради съемок в историческом байопике о Королеве Изабелле I и мечтающей начать жизнь с чистого листа. Получится ли?.. Лента была номинирована на 5 премий «Гойя 2017», в том числе за лучшую женскую роль (П. Крус), за работу оператора (Х.Л.Алькайне), художника по костюмам и художника-постановщика, что, вместе с немалым бюджетом в 11 млн.евро, позволяет надеяться на богатую костюмную драму. Не пропустите премьеру 6 апреля!
Также 6 апреля ужаснитесь триллеру «БайБайМэн», основанного на книге историка оккультизма Роберта Деймона Шнека, поностальгируйте над фильмами Джеки Чана в продолжении его знаменитой франшизы «Доспехи бога 4: В поисках сокровищ» и если вы любите сюжетную структуру «Дня сурка», то оцените его очередного клона «Матрица времени».
Источник: http://www.kinonews.ru/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий