4c6ec59d

«Каштан»: инновационный пулеметно-гранатометный модуль

Каштан На него установлена инновационная компьютерная система управления огнем «Каштан».

На него установлена инновационная компьютерная система управления огнем «Каштан».

Киевский бронетанковый завод, входящий в Укроборонпром, разработал новейший пулеметно-гранатометний модуль для боевой техники. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Укрборонпрома.

Как сообщается, на него установлена инновационная компьютерная система управления огнем «Каштан», которая предназначена для дистанционного управления оружием с прицельными видеокамерами.

«Особенностью системы «Каштан» является то, что она строится на базе электроники универсального защищенного компьютера и микропроцессоров. Здесь использованы все современные подходы к автоматизированным системам видеоконтроля, интеллектуальной обработке изображений и управления. К системе можно подключить видеокамеры разного типа и разного количества», — говорится в сообщении.

Возможности системы «Каштан» позволяют вести наблюдение за целью днем на расстоянии 1800-8000 метров и 600-2000 метров ночью. Она обнаруживает цели типа БМП на дальности 500-4000 метров всего за 15 секунд.

Сообщается, что пулеметно-гранатометный модуль предназначен для поражения живой силы, транспортных средств, наземных и низколетящих объектов. Он может устанавливаться как на колесные и гусеничные транспортные средства, так и на стационарные объекты.

Кроме того, вооружение состоит из 30 мм автоматической пушки ЗТМ-1 или 2А72 с боекомплектом 400 выстрелов, спаренного с пушкой пулемета КТ-7,62 или ПКТ с боекомплектом 2000 патронов, 30-мм автоматического гранатомета АГ-17, 81 мм комплекса постановки дымовых завес 902В «Туча». По требованию заказчика можно установить ПТРК.

Ранее Киевский бронетанковый завод передал Нацгвардии первую партию из шести новейших бронетранспортеров БТР-3Е1Д.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий