4c6ec59d

АТО: Боевики сосредоточились в направлении Мариуполя

АТО, За минувшие сутки, 18 мая, пророссийские наемники 17 раз открывали огонь по позициям военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Об этом сообщает пресс-центр антитерроритсической операции (АТО) на своей странице в Facebook.

Особенно, как отмечают военные, неспокойно было ночью. Также террористы продолжают нарушать условия прекращения огня, применяя для атак тяжелое вооружение.

Самым «горячим» направлением за сутки было мариупольское направлении. Здесь боевики били по районам Березового, Новотроицкого и Широкино. Для обстрелов применяли крупнокалиберные пулеметы, гранатометы и стрелковое оружие.

Такая же ситуация и возле Авдеевки. Для обстрелов укреплений сил АТО в этом районе террористы применяли крупнокалиберные пулеметы, гранатометы и 120-мм минометы. Также здесь «работал» вражеский снайпер. По окрестностям Красногоровки боевики били из минометов калибра 82-мм.

Кроме того, противник для атак продолжил применять дроны, с помощью которых сбрасывают боеприпасы.

Отмечается, что потерь среди личного состава ВСУ и военной техники нет.

В то же время, с начала суток четверга противник уже три раза нарушал перемирие. В частности, обстрелы были зафиксированы возле Марьинки и Станицы Луганской.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, РФ еребросила боевикам на Донбасс бронеавтомобили «Тигр», а также самоходные артустановки (САУ) «Акация».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий