4c6ec59d

Авакову на запуск системы видеофиксации нужен миллиард

камера

Эта цифра выплывает после проведение тестирования видеонаблюдений на основных трассах. Об этом рассказал в воскресенье вечером, 19 марта, в эфире одного из украинских телеканалов министр внутренних дел Арсен Аваков.

Он также пояснил, что первые тестовые режимы были запущены около года назад на четырех точках по всей Украине. Мы посмотрели количество нарушений, которые затем с действующими положениями должны были бы штрафовать через «письма счастья» в автоматическом режиме.

Число этих нарушений и штрафов действительно ужасающее, — отметил министр, добавив, для внедрения такой системы по всех стране необходимо от двух до пяти тысяч точек контроля. По словам глава МВД, на сегодняшний день сроки введения этой системы, это вопрос серьезных денежных вложений и желающих вложить эти деньги на сегодняшний день огромное количество, но частные компании хотят на этом заработать, получая проценты отчислений.

Поэтому министерство намерено привлекать ресурсы солидного международного банковского учреждения, которое предложит выбрать адекватного инвестора и получить лучшие условия, как это делается в ведущих западных странах, — рассказал Аваков.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Киеве в ночь на понедельник, 20 марта, произошла масштабная авария. Тут на проспекте Победы столкнулись сразу пять автомобилей. В результате аварии один человек погиб на месте происшествия.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий