4c6ec59d

Боб Дилан решил принять Нобелевскую премию

Боб Дилан Пресс-секретарь Академии профессор Сара Даниус написал в своём блоге: 
«У нас есть хорошая новость: Боб Дилан приедет в Шведскую академию в эти выходные, чтобы получить Нобелевский диплом и медаль за его вклад в литературу. Вручение будет небольшим и приватным. На нём будут присутствовать лишь Боб Дилан и члены Академии. Таковы были пожелания артиста. СМИ на встречу не будут приглашены». 
В то же время Дилан не будет давать свою лекцию, как того предполагают правила, но Академия ожидает, что он всё же передаст её для печати в специальном издании. Если же он не сделает этого, то лишится приза в 750 тысяч фунтов-стерлингов. Напомним, что победителем Нобелевской премии Боба Дилана признали в октябре прошлого года, но сам артист две недели не принимал эту награду и никак не комментировал свою победу. 
Многие сочли победу Боба странной. Дилан также отказался приехать на церемонию награждения в декабре прошлого года, и вместо него выступила Патти Смит с песней «A Hard Rain A-Fall». Дилан же прислал письмо от своего имени, в котором благодарил за награду и извинялся за своё отсутствие. Его перед собравшейся публикой прочитал посол США в Швеции.
Источник: http://www.starslife.ru/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий