4c6ec59d

Илья Кива: За вчерашней акцией на Куликовом стоит Сурков

Куликово поле

Кива сказал, что пророссийский актив в Одессе и других регионах курирует зам Суркова, абхазский сепаратист Инал Ардзинба. Вчерашняя акция, по его мнению, нацелена на дестабилизацию ситуации в Одесском регионе по плану «Бессарабия».  

Кива подчеркнул, что «Россия будет использовать любую возможность для дестабилизации и нам к этому нужно быть готовыми. Потому что задача России, которая является прямым врагом и агрессором для Украины, дестабилизировать обстановку в стране для того, чтобы получить возможность реванша и получения власти». 

Советник Авакова проинформировал, что команда Суркова ведет проекты по дестабилизации Украины в ряде регионов. «В Закарпатской области это русины и там этот проект также развивается людьми Суркова. На востоке — это была Малороссия, в Одессе — Бессарабия. На сегодняшний день единственная возможность — это посеять и вселить всем пророссийским силам животный страх перед неминуемым наказанием за любые проявления сепаратизма и за любые действия в отношении расшатывания проукраинской позиции. Еще раз говорю — вселить животный страх», — сказал Кива.

Источник:  comments.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий