4c6ec59d

Проблемы со здоровьем, о которых говорят высыпания на лице

лицо Так, высыпания на тех или иных участках, чаще всего, указывают на проблемы с работой внутренних органов.
На что стоит обратить внимание, если ты нашла у себя на лице высыпания.
Нос
Прыщи на носу (главное, не перепутать их с черными точками, которые просто указывают на проблему расширенных пор) говорят о том, что ты часто нервничаешь и испытываешь стресс. Чтобы избавиться от этой проблемы раз и навсегда, постарайся регулировать режим сна, заниматься спортом и ходить на йогу – это поможет тебе не так остро реагировать на стресс.
Как ухаживать: пока на носу есть прыщи, избегай скрабов и пилингов. Лучшая процедура глубокого очищения в этот период – маски из голубой глины.
Губы
Прыщи вокруг губ говорят о проблемах с желудком и кишечником. Речь идет не о глобальных заболеваниях, а просто о том, что накануне ты наверняка была в фаст-фуде. Косметологи советуют в таких случаях добавить в рацион продукты, содержащие клетчатку.
Как ухаживать: точечно наноси на прыщи эфирное масло чайного дерева. Помни, что вокруг губ нельзя использовать очищающие маски.
Подбородок
Высыпания на подбородке говорят о нарушениях гормонального фона, либо каких-то проблемах с половой системой. Кроме того, подбородок –это любимое место высыпаний накануне критических дней.
Если у тебя там появляются единичные прыщи – не переживай, если же высыпания имеют массовый характер – есть смысл обратиться к врачу.
Как ухаживать: используй лосьон с цинком.

Лоб
Высыпания на лбу, как и в зоне вокруг губ, говорят о проблемах с желудочно-кишечным трактом. Скорее всего, ты ешь много жирного и жаренного. Естественно, это – повод задуматься о правильности рациона питания.
Как ухаживать: используй лосьон с цинком.
Щеки
Прыщи на щеках чаще всего говорят о проблемах с зубами и слишком большом количестве съедаемого сладкого. Постарайся лучше следить за гигиеной полости рта и есть меньше сладостей.
Как ухаживать: ни в коем случае не выдавливай прыщи. Именно на щеках чаще всего остаются рубцы. В уходе используй мягкие отшелушивающие средства.

Источник: http://edinstvennaya.ua/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий