4c6ec59d

5 лучших специй для красивой фигуры

специи Например, борьба с лишним весом, как показывают исследования ученых-диетологов со всего мира, может быть гораздо успешнее, если привлечь себе в союзники специи. Какие?
В борьбе с лишним весом все методы хороши. Особенно если эти методы не требуют огромных усилий воли, а наоборот – очень даже приятны. Речь о специях, которые можно и нужно использовать, стремясь похудеть.
КОРИЦА – ПЕРВАЯ СРЕДИ РАВНЫХ
Корица – одна из лучших специй с точки зрения борьбы с лишним весом. Ее отличительная особенность – способность значительно увеличивать углеводный обмен. Ученые утверждают, что всего лишь четвертой части чайной ложечки этой приправы достаточно, чтобы улучшить углеводный обмен в 20 раз! Нельзя не сказать и о запахе корицы: этот чудесный аромат прекрасно обманывает аппетит и создает иллюзию насыщения. Добавляйте корицу в кофе, блюда из яблок, тыквы, творог и йогурт и избавляйтесь от лишнего веса себе в удовольствие!
КАЙЕНСКИЙ ПЕРЕЦ – ВТОРОЙ НА ПЬЕДЕСТАЛЕ ПОЧЕТА
Хотите ускорить процессы метаболизма примерно на 25%? Включите в свой рацион кайенский перец. Или обычный жгучий – он практически ничем не уступает своему более экзотичному собрату. Черный перец также очень хорош: как оказалось, эта приправа способна разрушать жировые клетки и сжигать лишние калории. Кроме того, черный перец улучшает работу головного мозга и нервной системы.
КУРКУМА – ПРЕКРАСНЫЙ АНТИОКСИДАНТ
Но не только. Оказывается, куркума обладает ярко выраженной способностью активировать обмен веществ. И способствовать таким образом избавлению от лишнего веса. А все благодаря куркумину – уникальному веществу, входящему в состав куркумы. Диетологи утверждают: куркумин препятствует накоплению жировых отложений и улучшает пищеварение. Не пренебрегайте этими способностями куркумы, если хотите похудеть!
ИМБИРЬ СНИЖАЕТ УРОВЕНЬ ХОЛЕСТЕРИНА
Зашлакованность организма – одна из основных причин появления лишнего веса. Имбирь решает одну из ключевых проблем – избавляет кровеносные сосуды от холестериновых бляшек, способствуя таким образом восстановлению нормального обмена веществ. Кроме того, имбирь оказывает очень активное влияние на рецепторы, создающие у человека чувство голода. Он их просто «глушит». И способствует таким образом достаточно быстрому избавлению от лишнего веса.
КАРДАМОН – БОРЕЦ С ДЕПРЕССИЕЙ
Ученые-диетологи давно уже установили, что лишний вес нередко возникает на фоне хронического стресса и склонности к депрессии. Противопоставьте этой беде 20 века кардамон: эта пикантная и жгучая специя является к тому же превосходным антиоксидантом и сжигателем жира. Отличительная особенность кардамона в том, что он уместен практически во всех блюдах. А это значит, что способность любого блюда способствовать набору лишнего веса будут значительно меньше. 
Худейте со вкусом!
Источник: http://www.moirebenok.ua/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий