4c6ec59d

Оккупанты в Крыму предъявили обвинение замглаве Меджлиса

меджлис,крымских,татар, Заместителю председателя Меджлиса крымских татар Ильми Умерову предъявили обвинение.

Заместителю председателя Меджлиса крымских татар Ильми Умерову предъявили обвинение. Как стало известно «фрАзе», это произошло после допроса в крымском управлении российского ФСБ, сегодня, 19 мая.

Об этом сообщил адвокат Эмиль Курбединов. Постановление с обвинением также опубликовал первый замглавы Меджлиса Нариман Джелял на своей странице в Facebook.

«Ильми Умерову было предъявлено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого. В этом постановлении более подробно описывается, какие фразы все-таки посчитали уголовно наказуемыми. Но Ильми Умеров отказался от дачи пока показаний. На этом все пока у нас закончилось. Постановление мы получили, далее будем решать по ситуации как действовать», — сказал Курбединов.

Ранее «фрАза» сообщала, что, по словам народного депутата Украины Мустафы Джемилева, оккупационные власти проводят обыски, допросы и возбуждают уголовные дела против крымских татар, чтобы вынудить их покинуть Крым.

В свою очередь председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины, президент Всемирного Конгресса крымских татарРефат Чубаров заявляет, что в России после оккупации Крыма планируют создать отдельное воинское подразделение из числа крымских татар, чтобы сломить сопротивление людей против оккупации.

Зампредседателя Меджлиса Ильми Умеров, которому недавно в Крыму вручили подписку о невыезде, заявляет, что у российских спецслужб началась «истерия».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий