4c6ec59d

Организаторы «Евровидения» отказались пересматривать победу

Джамала Петиция о пересчете голосов осталась без рассмотрения.

14 мая в Стокгольме на «Евровидении-2016» победила украинская певица Джамала.
После обьявления результатов голосования»Евровидения-2016″, в социальных сетях разразилась настоящая информационная война. Российские пользователи начали активно высказывать свое негодование в связи с победой Джамалы, утверждая, что на первом месте должен был быть Сергей Лазарев.
Россияне не скупились на оскорбления и унижения украинской стороны. Стоит отметить, что российские знаменитости, которые поддержали Джамалу, также попали в «черный список» недовольных фанов.    
На следующий день после финала, в интернете появилась петиция, которая собрала более 200 тысяч подписей. Недовольные активисты настаивали на пересчете результатов голосования.
Организаторы конкурса решили оставить петицию без рассмотрения, посчитав ее неуместной. Украина останется победителем, сообщили в Европейском вещательном союзе:
Украина есть и останется победителем «Евровидения» 2016 года. Согласны вы или не согласны, мы призываем тех, кто подписал эту петицию, принять результат, действительный в соответствии с правилами, и продолжить конструктивный диалог о путях дальнейшего укрепления и совершенствования «Евровидения».
Источник: http://glamurchik.tochka.net/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий