4c6ec59d

Лидером мирового проката стала компания Walt Disney

Walt Disney В 2016 году мировые кассовые сборы достигли нового рекордного значения — 38,6 миллиарда долларов. Однако, как подчеркивает издание Variety со ссылкой на данные Американской ассоциации кинопроизводителей, в отличие от предыдущих лет, рост составил всего один процент.
Столь незначительное увеличение объясняется стагнацией на китайском кинорынке: вместо взрывного роста, который фиксировался в Китае в течение нескольких лет, в 2016 году сборы в этой стране в долларовом эквиваленте даже уменьшились на один процент.
В Северной Америке дела обстояли несколько лучше: сборы достигли 11,4 миллиарда долларов, то есть выросли на два процента по сравнению с 2015 годом. 52 процента зрителей составили женщины.
В общей сложности в 2016 году было выпущено 718 полнометражных кинопроектов, из них 133 пришлись на долю шести крупнейших голливудских киностудий. Это на пять процентов меньше, чем в 2015 году. Крупные студии выпускали меньше фильмов, но тратили на их производство в среднем больше.
В первой пятерке лидеров оказались исключительно проекты Walt Disney и ее подразделений — «Первый мститель 3: Противостояние», «Изгой-один: Звездные войны. Истории», «В поисках Дори», «Зверополис» и «Книга джунглей».
Источник: http://www.kinonews.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий