4c6ec59d

Самые важные дела: как научиться все успевать

девушка Тактика СВД – самых важных дел – дает замечательную ясность. Она успешно применялась Чарльзом Швабом, одним из руководителей металлургического гиганта Bethlehem Steel Company и первым американцем, получившим ежегодную заработную плату в 1 млн долл.
Эта стратегия предполагает максимальную сосредо точенность на главном. Она поможет повысить результативность твоей деятельности больше, чем что бы то ни было. Заведи себе привычку следовать стратегии СВД каждый день, и она серьезно повлияет на всю твою жизнь.
Как работает стратегия СВД:
1. Утром первым делом возьми в руки стикер.2. Вверху напиши самую важную текущую цель.3. Ниже расставь номера от 1 до 5.4. Рядом с цифрами запиши самые важные сегодняшние дела, которые помогают достижениювышеизложенной цели.5. Теперь у тебя есть план из пяти пунктов по самым важным делам на сегодня, которые приблизят тебя к решению стратегической задачи.
«Когда ты будешь составлять список самых важных дел дня, постарайся учесть следующее. Он должен строиться по принципу “сначала самое важное“. 
Расставь приоритеты и работайте именно в таком порядке. Не начинай второго дела, пока не закончишь первое.
Иначе не исключены серьезные трудности, и тебе может потребоваться помощь. Твои СВД – самое важное, что предстоит сделать в течение дня! Не намечай более пяти важнейших дел, иначе они тебя захлестнут и в итоге ты не сделаешь ничего. Если ты не можешь выделить пять простых и ясных задач, тогда, возможно, лучше переосмыслить и переформулировать вашу стратегическую цель.
Он должен включать стратегическое видение и понимание важнейших текущих задач.
СВД – план пяти конкретных дел, которые ты должна завершить сегодня, чтобы продвинуться вперед. Они должны быть объединены одним видением твоей стратегической цели и помочь добиться важнейших текущих приоритетов.
Он должен сопровождаться цифрами. СВД не будет настоящим списком важных дел без конкретных цифр. Иными словами, “Позвонить перспективным клиентам“ – не СВД, а “Сделать 10 звонков перспективным покупателям“ – это СВД. “Привести в порядок рабочее место“ – тоже не СВД, а “Потратить на уборку рабочего места 20 минут“ или “Разобрать два письменных ящика“ – СВД.

Правильно составленный СВД – первый шаг к успеху pinterest.com
Советы по составлению СВД
Будь сосредоточенной. Когда тя составляешь списки важных дел, будь конкретнее. СВД – самое важное для тебя руководство к действию на день. Никогда не составляй  больше трех СВД одновременно. Если тебе не удается свести их к нескольким простым пунктам, еще раз обдумай стратегическую цель, которой ты хотите добиться в перспективе.
Списки должны быть ясными. Твои СВД должны быть четкими и количественно измеримыми. В центре внимания – твои действия, а не результаты. Тебе нужно точно знать, что именно ты делаешь. “Сделать 10 звонков“ или “Поработать час в интернете“ гораздо лучше, чем “Больше продать“ или “Поработать над предложениями клиентам“.
Будь реалисткой. Твои СВД не дадут результата, если ты не сможешь выполнять внесенные в них пункты. Не вноси в список каждый день по пять пунктов, если твердо знаешь, что не выполнишь больше двух.
«Никогда не путайте движение с действием“, – Эрнест Хемингуэй. Подготовлено по материалам книги Дэвида Хорсагера Час тишины. 
Источник: ivona

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий