4c6ec59d

ОБСЕ фиксирует перемещение военной техники боевиков

ОБСЕ На подконтрольных боевикам территориях Донбасса в понедельник, 21 сентября, происходило перемещение тяжелой военной техники.

Об этом говорится в отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ за понедельник. Согласно сообщению, представители миссии зафиксировали  на улице Артемовской в ??городе Донецк грузовик «Урал».

Он транспортировал 120-мм миномет и КАМАЗ с 122-мм гаубицей. 19 сентября в Луганске также наблюдатели ОБСЕ заметили военный грузовик, который транспортировал танк. В этот же день между населенными пунктами Попасная и Троицкое были замечены два танка Т-64, которые двигались в северном направлении. 20 сентября в районе Новотроицкого представители мониторинговой миссии обнаружили неподвижный танк Т-64, — говорится в отчете ОБСЕ. 

Напомним, 13 сентября представитель Украины на встрече «нормандской четверки» Павел Климкин вместе с главами МИД Германии и Франции, а также представителем ОБСЕ поддержали идею усиления роли ОБСЕ в обеспечении контроля за отводом вооружений и военной техники в Донбассе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий