4c6ec59d

13 актуальных вакансий для студентов в Киеве

работа

Во-первых, это позволяет обрести ценный опыт и обзавестись полезными знакомствами. Во-вторых, работа обеспечит дополнительный доход или даже полную финансовую независимость. В число преимуществ работы в период студенчества входит и формирование умения грамотно планировать, а также эффективно использовать свое время.

Большое значение имеет и форма обучения: если учащийся заочно относительно свободен в выборе и располагает временем на поиски работы, то студент стационара во времени ограничен. Однако, по словам экспертов, за последние годы появляется все больше работодателей, лояльных к студентам дневного отделения. Как правило, это крупные компании с большим штатом сотрудников.

Кем может работать киевский студент

В марте 2017 года количество актуальных предложений по работе в столице Украины для студентов превысило 1,5 тыс. Это позволяет отыскать варианты с полной или частичной занятостью. Кроме того, около 300 предложений подразумевают удаленную работу с гибким графиком.

Наиболее активно в Киеве развивается сфера торговли и продаж. В ней представлено 252 вакансий для тех, кто только получает образование. Также в городе зафиксирован большой спрос на специалистов IT-отрасли. Так, в сфере информационных технологий открыто около 300 предложений для будущих специалистов.

Замыкает тройку отраслей, лидирующих по количеству предложений для учащихся, производственная сфера. В ней представлено около 100 вакантных позиций.

Эксперты портала Trud.com на основе постоянного анализа столичного рынка труда сформировали список из 13 актуальных для студентов вакансий.

  1. Мерчендайзер

  2. Менеджер по продажам

  3. Консультант

  4. SMM-менеджер

  5. Продавец

  6. Аниматор

  7. Бариста

  8. Промоутер

  9. Оператор технической поддержки

  10. Веб-дизайнер, программист

  11. Контент-менеджер

  12. Оператор call-центра

  13. Упаковщик

Так, решившим подрабатывать баристой, оператором call-центра или упаковщиком следует рассчитывать на средний месячный доход в размере около 4000 гривен. Мерчендайзер, консультант, продавец, аниматор, контент-менеджер и SMM-специалист может в среднем зарабатывать около 5000 гривен, а промоутер и оператор технической поддержки – около 6000. Менеджеры по продажам, дизайнеры сайтов и программисты могут получать в среднем по 7000 гривен.

Наиболее востребованными профессиями в Киеве являются интернет-менеджер, менеджер по продажам, дизайнер сайта. Учитывая то, что многие компании в целях экономии переходят на формат удаленного сотрудничества, юноше или девушке вовсе не обязательно после пар или перед ними спешить в офис – каждый сотрудник может составить для себя индивидуальный график.

Работа для студентов: Киев ждет инициативных и целеустремленных

Актуальные предложения по работе для студентов, по наблюдениям специалистов, характеризуются рядом общих требований. Работодатели хотят видеть целеустремленных, активных и инициативных сотрудников, даже если предполагаемая должность не связана с будущей специальностью учащегося.

Эксперты ресурса Trud.com советуют уделить внимание профессиональному резюме, а при рассылке анкеты обязательно сопровождать ее лаконичным мотивационным письмом. Чтобы избежать ошибок при составлении самопрезентации, рекомендуется воспользоваться конструктором резюме на сайте. Там же можно оформить и подписку на категории интересующих вакансий, а также отслеживать тенденции на рынке труда.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий