4c6ec59d

Как снизить аппетит – секреты вечной стройности

фигура Но иногда потребность в поглощении пищи становится необузданной. Как снизить аппетит без риска для здоровья? Как стать стройными, подтянутыми и помолодевшими?
«Она все ест и ест» — частенько можно услышать такую фразу о представительницах прекрасного пола, которые жуют постоянно: то бутерброд, то фрукт, то беляш. Причина такой нездоровой тяги к продуктам питания объясняется привычкой потреблять пищу. Желудок постоянно набит, чувство голода слабо контролируется. Как снизить аппетит в такой ситуации? Начать надо с простого!
Вода станет вашим спасительным кругом на пучинах неуемного аппетита. Пить воду необходимо строго под контролем. Здоровый человек должен потреблять в сутки около 2-х литров воды, это приблизительно 10 стаканов. Утром натощак необходимо принять стаканчик водички. Затем перед каждым приемом пищи, и через 30 минт после еды. Очень часто чувство жажды маскируется под чувство голода. Бывает и так, что выпив воды, кушать уже не тянет, лишь через определенное время!
Соль — долой!Вы удивитесь, но, как снизить аппетит, знали еще наши бабушки! Соль и прочие пряности с приправами вызывают чувство голода, аппетит при употреблении соленых и остреньких продуктов возрастает в разы!
Таким образом, отказ от соли в чистом виде, а также от продуктов, содержащих ее в больших количествах, способствует вашей стройности и изящности вашей фигуры! Давно диетологами было отмечено, что отказ даже просто от соли помогает полным людям избавиться от пары-тройки лишних килограммов за 2 недели. Пряности и прочие приправы раздражают слизистую желудка, и чувство голода возникает очень быстро после употребления подобной пищи.
Питаемся овощами и фруктами!Возьмите себе за правило каждый раз при вспышке голода кушать овощи и фрукты. Такие продукты богаты клетчаткой. Чувство сытости наступит скоро, да и фигуре такие перекусы уж точно не повредят!
Питайтесь правильно, только в этом случае ожирение и голод вам не страшны. Рациональное питание позволит вашему желудку прийти в норму. Вы будете и сыты, и довольны своим внешним видом, а это и означает победу над бесконтрольным аппетитом!
В вопросе, как снизить аппетит, самым важным аспектом является здоровье человека. А что может быть важнее вашего здоровья?! В любом случае, мы питаемся, чтобы жить, а не наоборот, эту старую мудрость необходимо помнить постоянно. Ведь стать пищевым алкоголиком можно очень быстро, поэтому самоконтроль превыше всего, помните об этом.
Питайтесь рационально, занимайтесь спортом и любимым делом – все это вместе сделает вас стройными и привлекательными! Главное – соблюдать культуру питания, не впадать в чревоугодие, которое, как известно, еще и грех!
Источник: http://supreme2.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий