4c6ec59d

НБУ: На счетах «дочек» росбанков находится 21 млрд гривен

НБУ

Вместе с тем Фонд гарантирования вкладов, при необходимости, сможет компенсировать только 8,5 миллиардов гривен. Об этом в воскресенье, 19 марта, в эфире одного из украинских телеканалов заявила заместитель председателя Национального банка Украины Катерина Рожкова.

При этом она заверила, что эти банки докапитализированы и имеют достаточно активов в том числе ликвидных, поэтому остаются работать в Украине. В то же время, теперь, после введения 16 марта санкциям против них, вывести средства из Украины они ине смогут, — заверила Рожкова, добавив, что санкции, в первую очередь, направлены на защиту интересов граждан Украины, которые имеют вклады в этих финансовых учреждениях.

Она также заверила, что кредитный портфель этих банков в два раза превышает обязательства перед клиентами, поэтому продажа этих банков, будет лучшим способ покинуть рынок Украины, поскольку о каком-то развитии этих банков в дальнейшем на территории Украины говорить нельзя.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Рожкова заверила, что банки, которые работают в Украине и имеют российский капитал, начали вести переговоры о возможной продаже.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий