4c6ec59d

Сбербанк продает украинскую «дочку» сыну миллиардера из РФ

сбербанк

Ему принадлежит белорусская компания. Об этом во вторник, 28 марта, сообщила пресс-служба латвийского Norvik Banka. При этом пресс-служба приводит словам Гуцериева, который отметил, что приобретаемый им банк имеет прекрасную инфраструктуру.

Его предыдущий собственник, Сбербанк России, вложил в него сотни миллионов долларов. Это солидное основание для развития и качественного роста проекта, — заявил предполагаемый покупатель.

В пресс-службе также рассказали, что основным акционером Norvik Banka является гражданин Великобритании Григорий Гусельников — бывший президент Бин Банка. По его словам, подписанное вчера соглашение позволит открыть новую страницу в развитии финансовой системы Украины.

Он также заверил, что запланировано ряд мер по сокращению присутствия на российском банковском рынке, что, по его мнению, позволит поднять эффективность инвестиций и ликвидировать ряд политических рисков, связанных с географией работы банка.

Читайте также: ПРОДАЖА СБЕРБАНКА СОРВАНА ИЗ-ЗА ЛИПЕЦКОЙ ФАБРИКИ ROSHEN

Напомним, как сообщалось, Сбербанк объявил о начале продажи украинского бизнеса латвийско-белорусскому консорциуму. Вчера было подписано соответствующее соглашение.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий