4c6ec59d

Вышла iOS 10.3 и обновления для macOS, watchOS и tvOS

iOS 10

Компания Apple выпустила новые версии четырех ОС для всех своих устройств: iOS 10.3, macOS 10.12.4, watchOS 3.2 и tvOS 10.2, пишет Techcrunch.

В iOS 10.3 добавлена функция «Найти мои AirPods», которая позволяет владельцам наушников увидеть их на карте, если они подключены к устройству iOS, или проиграть аварийный сигнал, если AirPod затерялись где-то под стопкой журналов. Если их нет поблизости, пользователь сможет увидеть последнее место, где телефон был подключен к AirPods. В iOS 10.3 Apple пересмотрела рейтинги в App Store с помощью собственных запросов на просмотр и возможности отвечать разработчикам. Также в iOS 10.3 добавлено несколько новых функций Siri, таких как результаты спортивных соревнований по крикету. Есть еще различные улучшения, такие как потоковый просмотр в Mail и изменяемые значки приложений. Наконец, Apple обновляет все устройства iOS до APFS — новой файловой системы. Это должно произойти полностью незаметно для пользователя, но это серьезное изменение, поскольку новая файловая система разработана с нуля для работы с мобильными, всегда включенными устройствами с флеш-памятью.

В watchOS 3.2, Apple, наконец, обновила Siri, чтобы пользователь мог использовать помощника для сторонних приложений так же, как на своем телефоне. Например, владелец смарт-часов может вызвать водителя из Lyft или позвонить кому-нибудь с помощью Whatsapp со своих Apple Watch. Также есть новая кнопка «Режим кинотеатра», при нажатии которой в кинотеатре экран часов остается темным.

В macOS Apple добавила режим Night Shift. В tvOS 10.2 не добавлено ничего, кроме возможности снимать фильм на устройстве Apple и смотреть его на другом, например, на Apple TV.

Как всегда, перед обновлением необходимо сделать резервную копию своего устройства в iCloud или на компьютере.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий