4c6ec59d

Родственники жертв крушения MH17 требуют компенсации от РФ

крушение MH17 Австралийская адвокатская контора от лица семей жертв крушения самолета MH17 под Донецком направила в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) иск с требованием компенсации со стороны России и президента страны Владимира Путина, передает Reuters со ссылкой на Fairfax Media.

По данным агентства, 33 ближайших родственника жертв крушения были указаны в иске, поданном сиднейской адвокатской конторой LHD Lawyers, представляющей людей из Австралии, Новой Зеландии и Малайзии.
Агентство Reuters подчеркивает, что не смогло в настоящее время связаться с адвокатами для получения оперативного комментария.
Отмечается, что иск был подан 9 мая и в нем в качестве ответчиков указана Россия и Владимир Путин. В документе говорится о требовании выплатить компенсацию в размере $10 млн за каждого погибшего пассажира.
При этом, подчеркивает агентство, Совет по безопасности Нидерландов в своем расследовании не назвал тех, кто причастен к тому, что самолет был сбит.
Ранее министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лайя заявил, что стране требуется помощь России в расследовании крушения Boeing над Украиной.
Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области. На борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли.
Источник: gazeta

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий