4c6ec59d

Украина пообещала МВФ принять пенсионную реформу в апреле

пенсионное Об этом говорится в перечне структурных маяков программы расширенного финансирования EFF между Украиной и МВФ, передает УНИАН.
Украина пообещала Международному валютному фонду принять законодательство относительно пенсионной реформы до конца апреля.
«Некоторые шаги по урезанию привилегированных пенсий были сделаны, но пересмотр пенсионной системы, который откладывался в течение долгого времени, является крайне необходимым. Реформы должны сфокусироваться на уменьшении масштабов раннего выхода на пенсию, повышении критериев необходимого количества лет работы для выхода на пенсию и создании мотивации платить взносы, а также уходить на пенсию позже. С учетом того, что влияние этих решений на положение финансов в пенсионной системе будет постепенным, критически важно действовать немедленно», — говорится в меморандуме.
В письме о намерениях руководства Украины к МВФ, подписанном президентом Петром Порошенко, премьер-министром Владимиром Гройсманом, министром финансов Александром Данилюком и главой Нацбанка Валерией Гонтаревой говорится, что пенсионная реформа будет реализована в срок.
«Реформа предусматривает такие элементы, первое: новый набор опций для выхода на пенсию, с большим количеством вариантов пенсионного возраста, чем есть сейчас, что даст возможность предложить выбор, который будет зависеть от количества лет работы. Второе — экономия 3% ВВП, в том числе, за счет увеличения эффективного количества лет работы перед выходом на пенсию. Третье — убежденность в том, что украинские граждане будут получать пенсии в размере, пропорциональном их вкладам и адекватном реальной ситуации», — говорится в письме.
Источник: espreso.tv

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий