4c6ec59d

Привычки, из-за которых ты поправляешься

похудение Чаще всего мы не обращаем внимание на мелкие повседневные привычки, которые на самом деле ведут к лишнему весу.
Для того, чтобы наконец обрести заветные формы, эксперты советуют изменить часть ежедневных привычек.
1. Покупать обезжиренные продукты
Подобные продукты уступают в калорийности обычным совсем немного. При этом в их составе сохраняются малоэффективные углеводы, с помощью которых заменяются жиры. Запомни: лучше жирное, но в меньшем количестве.
2. Мало воды
Недостаток воды негативно сказывается на метаболизме и позволяет токсинам задерживаться в организме. Достаточное количество чистой воды является базовым правилом здоровой диеты.
3. Недостаток сна
Доказано, что люди с недосыпанием склонны потреблять больше углеводов. Больше спишь – меньше ешь.
4. Газированная вода
Читай также: 10 ВЕСЕННИХ ДИЕТ С КОММЕНТАРИЯМИ ДИЕТОЛОГОВ
Чрезмерное количество сахара, вредные кислоты и инсулиновые выбросы – это лишь малая часть того вреда, который газированная вода наносит организму. От нее стоит полностью отказаться, и вскоре ты заметишь изменения в лучшую сторону.
5. Пропуск обеда
Многие думают, что пропуск очередного приема пищи приведет к эффекту похудения, однако такая привычка только нарушит метаболизм и приведет к перееданию во время следующего приема пищи.
6. Ты ешь слишком быстро
Организму нужно около 20 минут, чтобы желудок просигнализировал мозгу – хватит! Подумай только, сколько при большом желании можно съесть за это время. Растягивай удовольствие от процесса, ешь медленно, наслаждайся вкусом.
7. Комбинированные обеды
Комбинированный обед таит в себе огромное зло. Так ты получишь гораздо больше неэффективных калорий, чем если выберешь одно блюдо.
Читай также: ДИЕТА ДЛЯ ПЛОСКОГО ЖИВОТА: ТОП-10 ПРАВИЛ
8. Диеты
Искусственная умеренность и урезание тех или иных продуктов не идет на пользу балансу и гармонии в питании. Как только диета заканчивается, прежние привычки очень быстро возвращаются.
9. Большие тарелки
Большая тарелка психологически вынуждает есть больше. Пересмотри свой сервиз и отдай предпочтение более мелкой посуде.
10. Недостаток физической активности
Повышенный уровень гормона стресса – кортизола – приводит к аномалиям в составе крови. Свести уровень гормона к норме может только достаточное количество движения: им может стать йога, фитнес или прогулка.
11. Неэффективные калории
Читай также: 10 ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ УМЕНЬШАЮТ АППЕТИТ
Даже если ты стараешься есть здоровую пищу, не факт, что ты делаешь это правильно. Типичный прием пищи должен выглядеть так – 50% овощей, 35% нежирного белка и 15% жиров.
12. Недостаток витаминов
Витамины контролируют вредный холестерин и сахар в крови, и только при закрытой потребности тело сможет избавиться от лишнего жира.
13. Прокрастинация
Прокрастинация – привычка откладывать все на потом. Из-за этого бича современного мира мы постоянно откладываем попытку похудеть, и поход в зал, и активный отдых, на мифический завтрашний день.
Источник: ivona.bigmir.net

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий