4c6ec59d

В Германии требуют усилить давление на Москву

Сирия,бомбежка,

Эксперт немецкой партии СвДП и вице-председатель Европарламента Александр Граф Ламбсдорф потребовал от России остановить Асада после применения им химоружия в сирийской провинции Хан-Шейхун, пишет немецкий таблоид Bild. По данным врачебных организаций, в результате нее погибли минимум сто и пострадали еще 400 человек.

«В Сирии от мира нет и следа. Везде царят хаос, насилие и страдания. Режим Асада несет ответственность за газовую атаку. Даже Россия дистанцировалась от этого. И это хорошо. Запад должен повлиять на Москву, ведь только Путин может остановить Асада. Тем более что не так давно Россия сама прочувствовала на себе, каково это — оказаться жертвой бесчеловечного нападения», — заявил Ламбсдорф в беседе с Bild.

По его словам, «все лица, причастные к произошедшему, должны быть установлены, после чего их необходимо судить Международным военным трибуналом». «Для нас, европейцев, этот чудовищный случай должен стать звонком: сколько еще мы будем оставаться без собственных стратегических средств, несмотря на множество нарушений прав человека?» — добавил он.

Между тем президент США Дональд Трамп также назвал Асада ответственным за атаку и заявил, что желает прекращения правления Асада. В свою очередь, американский госсекретарь Рекс Тиллерсон призвал Россию и Иран «использовать свое влияние на сирийский режим и гарантировать то, чтобы подобные ужасные атаки более никогда не происходили». «Россия и Иран, провозгласившие себя гарантами перемирия, которое было выработано на переговорах в Астане, несут огромную моральную ответственность за эти смерти», — уверен дипломат.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий