4c6ec59d

Андрея Макаревича осудили за концерт после трагедии

Андрей Макаревич Музыкант Андрей Макаревич, несмотря на трагические события, которые произошли в Санкт-Петербурге, всё же провел свой концерт в филармонии имени Шостаковича. Отметим, что 3 апреля в метро Питера произошел теракт, в ходе которого погибло и пострадало много людей. А 4 апреля было объявлено трехдневный траур.
Так вот, решение Андрея Макаревича провести концерт вызвало бурную реакцию среди людей. В социальных сетях появились негативные отзывы в адрес Макаревича. В ответ на обвинения в бездушности он заявил следующее:
По поводу нашего концерта в Питере в сети было много вони (сам не читаю, мне рассказали). Мы начали концерт с минуты молчания, и вообще никакого веселья программа «Идиш джаз» в себе не несет. И главное: сегодня по большому счету, как это ни печально, никто не может чувствовать себя в абсолютной безопасности, ибо атакам подвергаются места скопления людей. Можно отменить все концерты, закрыть вокзалы, аэропорты и супермаркеты. Наверно, станет безопасней. Но это и будет означать, что они победили. Они хотят, чтобы мы все отменили…Андрей Макаревич
Артист считает, что его творчество не носит развлекательный характер. Его выступление – протест против терроризма и убийств.
Источник: https://glamurchik.tochka.net/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий