4c6ec59d

Кремль считает Украину страной с нулевой надежностью

Кремль Таким образом он прокомментировал сообщения СМИ о блокировке российских магазинов в Украине. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Украина является «страной с нулевой инвестиционной надежностью», передает РБК.
Таким образом он прокомментировал сообщения СМИ о блокировке российских магазинов в Украине. По его словам, Киев не может обеспечить интересы зарубежных инвесторов и иностранных компаний, в том числе российских. «Мы, безусловно, за этим следим, и мы весьма обеспокоены. Здесь уже вряд ли приходится говорить о каком-то вообще инвестиционном климате и инвестиционной надежности страны. Очевидно, что это страна с нулевой инвестиционной надежностью», — сказал Песков, Он добавил, что в Кремле рассчитывают на то, что интересы иностранных инвесторов, в том числе российские компании, «будут обеспечиваться и защищаться государством, если это государство является дееспособным».
На вопрос о том, может ли Россия принять зеркальные меры, Песков ответил: «В данном случае, безусловно». Как известно, основным иностранным инвестором Украины в 2016 году оказалась Россия. На днях Госдума РФ запретила переводы денег в Украину.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий