4c6ec59d

Эрдоган лично поздравил Джамалу по телефону с победой

Джамала Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган поздравил украинскую певицу Джамалу с победой на песенном конкурсе «Евровидение-2016».

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган поздравил украинскую певицу Джамалу с победой на песенном конкурсе «Евровидение-2016». Как стало известно «фрАзе», президент лично позвонил певице и пожелал ей успехов в дальнейшей карьере.

Певица выразила благодарность, отметив, что тронута поздравлением турецкого лидера, сообщает Anadolu.

Как ранее сообщала «фрАза», украинская певица Джамала стала победительницей «Евровидения-2016». Она выступила под номером 21 с песней, рассказывающей о депортации крымских татар с Крымского полуострова в 1944 году. По результатам голосования национальных жюри стран-участниц Евровидения и смс-голосования зрителей Джамала набрала 534 балла: 211 — от жюри и 323 — от зрителей. Австралия, которая заняла второе место, получила 511 баллов, Россия — 491.

Чуть позже Джамала во время пресс-конференции в Стокгольме рассказала о своих чувствах и переживаниях.

Министр культуры Евгений Нищук сообщил, что певица Джамала получит звание народной артистки Украины и уже в понедельник, 16 мая, президент Украины Петр Порошенко присвоил певице почетное звание «Народная артистка Украины».

В свою очередь секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что за год подготовки к песенному конкурсу «Евровидение-2017» Украина должна стать действительно европейским государством. «Нам нужно использовать все возможности, чтобы за этот год стать действительно европейской страной, чтобы гости, которые приедут к нам со всей Европы, не почувствовали разницы между Киевом и Стокгольмом или другим европейским городом. Этот год должен стать для нашей страны годом перемен и побед», — подчеркнул Турчинов.

Министр культуры и демократии Швеции Алис Ба Кунке предложила Украине помощь в организации «Евровидения-2017».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий