4c6ec59d

Арестованный Мосийчук назвал условие прекращения голодовки

Мосийчук Депутат намерен голодать до встречи с генпрокурором Шокиным.

Депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук намерен голодать до встречи с генпрокурором Виктором Шокиным. Об этом в эфире телеканала 112 Украина заявила адвокат депутата Оксана Мельник.

«Сегодня на 14 часов было назначено процессуальное действие — допрос Игоря Владимировича. Допрос происходил в изоляторе СБУ. Я присутвовала. Его допрашивали в качестве подозреваемого. Игорь Владимирович, как народный депутат, потребовал, что он хочет лично увидеться с генеральным прокурором Украины Шокиным и уже после этого давать объяснения относительно подозрения, которое ему выдвигается», — отметила она.
Мельник отметила, что голодать нардеп также прекратит после встречи с Генпрокурором.
«Выглядит он неплохо. Голодание он также продолжает, о чем он следователю сообщил. Голодание он прекратит только после того, как он будет иметь встречу непосредственно с генеральным прокурором Украины. На данный момент он принимает только воду. Здоровье более или менее нормальное. Как только ему станет хуже, медицинская часть, которая есть в изоляторе СБУ, будет оказывать ему медицинскую помощь. Он лично подтвердил, что чувствует себя нормально», — пояснила Мельник.
Как сообщалось, 17 сентября Мосийчук был лишен депутатской неприкосновенности и задержан по подозрению в коррупции. Суд арестовал Мосийчука на два месяца, депутат объявил голодовку.Шокин показал в Раде видео, на котором Мосийчук берет взятку

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий