4c6ec59d

Хакеры «клонируют» за секунду 21 банковскую карту

кибершпионаж

Хакерская группа CC Buddies начала продажи устройства, позволяющего на расстоянии 15 см моментально «клонировать» кредитные карты, оснащенные RFID-чипами. Новое устройство способно копировать 21 кредитную карту в секунду.

Устройство легко спрятать под одеждой и очень трудно обнаружить. Свое изделие злоумышленники продают в открытую: сайт доступен всем желающим. Ранее для подобных «сервисов» использовался даркнет.

В 2016 году те же злоумышленники продавали похожее устройство, но с более скромными характеристиками: их Infusion X5 позволял клонировать до 15 карт в секунду. Для успешного клонирования необходимо было, чтобы устройство располагалось очень близко от карты — не более 8 см. Новый вариант, получивший название X6, работает с расстояния 15 см.

Для считывания карт требуется тесный контакт с потенциальной жертвой; однако в общественном транспорте в час пик, когда люди вынужденно прижимаются друг к другу, у злоумышленников, вооруженных подобными устройствами, появляется шанс на богатый улов. Шанс этот уже был неплох, когда устройства работали с расстояния 8 см, и тем более хорош он оказывается, когда рабочее расстояние возрастает вдвое.

Узнайте, как защитить свой бизнес от кибератак на конференции «CyberSafe: защита государства и бизнеса» 30 марта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий