4c6ec59d

Вскоре нас ожидают бытовая техника и планшеты от BlackBerry

Blackberry

Компания BlackBerry может увеличить количество устройств, выпускаемых под ее брендом, передает TheVerge со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Речь идет о расширении системы лицензирования. Как сообщалось, компания уже отказалась от производства смартфонов на собственных мощностях, но они не перестали существовать – лицензии на их выпуск переданы другим производителям.

Теперь бренд BlackBerry может появиться на планшетах, мобильных устройствах, медицинских приборах, бытовой технике и терминалах по продаже. Устройства будут не только брендированы, но и получат технологии BlackBerry – в частности, на них будут использоваться сенсорные DNAв форме защищенной версии Android.

Как сообщалось, в декабре 2016 года производитель смартфонов заключил долгосрочный контракт с компанией TCL, передав ей глобальные права на свой бренд. TCL перепрофилировала телефоны Alcatel в BlackBerry DTEK50 и DTEK60, используя компоненты Alcatel Idol 4.

По мнению экспертов, желание BlackBerry расширить систему лицензирования понятно — пока она занимает лишь небольшую долю рынка смартфонов. В перспективе бренд BlackBerry может ждать судьба Polaroid, бренд которого можно встретить на большом количестве вещей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий