4c6ec59d

Ридли Скотт продолжит сотрудничество с Энди Уиром

Ридли Скотт Ридли Скотт продолжит сотрудничество с создателем «Марсианина», писателем Энди Уиром.

Киностудия 20th Century Fox приобрела права на новый сценарий, подготовленный Уиром, а Скотт намерен стать продюсером будущего фильма на его основе.
Название и содержание проекта пока держится в секрете, неизвестен также его жанр, однако предыдущие работы Уира позволяют предположить, что речь все же идет о фантастике. Одним из продюсеров картины также будет Саймон Кинберг, работавший и над «Марсианином».
Напомним, что последний был выпущен в прокат в октябре 2015 года. Главные роли в фильме сыграли Кейт Мара, Кристен Уиг, Джессика Честейн, Мэтт Дэймон, Себастиан Стэн, Майкл Пенья, Шон Бин, Маккензи Дэвис, Дональд Гловер, Джефф Дэниелс и другие актеры.
Несмотря на значительные огрехи в научной части проект был хорошо принят и критиками и зрителями. При производственном бюджете в 108 миллионов долларов он заработал в мировом прокате более 600 миллионов долларов, став одним из самых успешных фильмов Ридли Скотта.
«Марсианин» стал одним из ключевых претендентов на главные профессиональные награды сезона. Фильм претендовал на семь премий Американской Киноакадемии, но в итоге не получил ни одной.
Источник: http://www.kinonews.ru/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий