4c6ec59d

Перевозка животных

В целом, все чаще обладатели животных берут их с собой на отдых. Лето — не самое лучшее время из-за жары, которую животные как правило не обожают, а осень — самое оно. Впервые все формальности, которые сопровождают экспорт животного за границу, представляются неодолимыми. А 1 раз «откатав технологию», вы осмыслите: не так ужасен черт.

Бумаги, нужные для вывоза животного за границу:

1. Ветеринарная справка номер 1 . Выдается в ветклинике не ранее, чем за 3 дня до полета. Для ее декорирования нужен документ животного и справки о сделанных раньше прививках. К слову, окулировка от неистовства должна быть выполнена не более чем в течение года и более чем за 3 недели до вылета. Исключение учтено для животных, которым на день вылета не исполнилось 3 месяца.

2. Документ о том, что эту псину можно свезти из РФ . Кошкам, крысам, хомячкам аналогичная бумага не требуется! Обладатели собак могут получить ее за месяц до отъезда. В городе Москва такой документ выдают: Главный клуб карьерного собаководства (Селиверстов пер., 1/26), Клуб Всероссийского Совета по охотничьему собаководству (Головинское шоссе, 1а), Клуб Федерации дилетантского собаководства (Головинское шоссе, 1а). Если есть генеалогическая, довольно подъехать лишь с ней. Если нет — везите в клуб псину.

3. Международная выкройка от соседней ветеринарной службы аэродрома, разрешающая экспорт. Выдается в сутки вылета в аэропорту на основании данных справок и после осмотра животного. Операция занимает около дня.

Проблемы стартуют с перевозки. Как бы есть прежде спроектированные правила провоза воспитанников в самолете в роли ручной поклажи или в грузовом отделении (это находится в зависимости от породы и объема). А любая организация позиционирует их со своей точки зрения, и правила перевозчика нужно выяснить загодя — во избежание сюрпризов на регистрации.

Как правило перевозка животного оплачивается как сверхнормативный груз. Помимо этого как правило взимается особый сбор размером от 15 у.е. Определенные авиационной компании ставят собственный тариф. Вот как рассчитывается сбор «на провоз животного» в Аэрофлоте: стоимость билета устанавливается весом животного из расчета 2% стоимости стандартного билета эконом-класса за 1 г. У зарубежных авиакомпаний «кг любимца» стоит дешевле.

Если собака (котов подобных не бывает) повысилась до 40 г и по некоторым бесспорным основаниям не в состоянии странствовать в клетке багажника, то ей надеется сидение в зале, за которое нужно оплатить по цене билета. Если, разумеется, это далеко не проводник, который странствует при бессильном владельце (незрячем либо глухом) совершенно бесплатно в любых авиационных компаниях мира. Разумеется, на псину нужно одеть ремень и закрывающую шерсть попону — на пример неожиданной линьки.

Ясно стремление пассажира не отрываться в процессе полета с воспитанником и нести его на коленях. Но не все авиационной компании позволяют провозить в зале собак и кошек. И в случае если сходятся, то крайне нехотя. Как правило ограниченным условием является объем и вес — время от времени до 8-ми кг, а может быть всего до 5-ти.

Небольших животных: собачек, котов, мышей, хомяков — никто в грузовое отделение не вышлет. Но лететь в зале им разрешается в особых незначительных сумках либо клетках, прикрытых непроницаемым покрывалом. Согласно законам, сумки и клетки должны располагаться не у вас на коленях, а в особом углу зала. Впрочем, часто после подъема стюарды позволяют вернуть фаворита на колени владельцу.

Большие животные как правило пускаются в багажник. Это далеко не такое ужасное событие, как кажется владельцам животных. Багажник в самолете — аналогичное здание с кислородом, стандартной температурой, всего лишь без освещения.

А клетку-контейнер все равно надеется крыть плотной материей — на пример, если четырехногий путешественник неожиданно заметит что-нибудь несносное для собственной рефлекторной системы — к примеру, мышку. Либо аналогичного, как он, пассажира — пса (кота).

Представляете, какой возвысится беспорядок! Кроме того как показала практика, что в мгле животные стремительней утихают и ощущают себя лучше в процессе полета. И не опасайтесь, что грузчики дерзко швырнут вашего фаворита — его окунут внимательно и воспитанно.

При перевозке животное должно располагаться в дополнительной клетке, требования к которой установила Международная организация авиаперевозчиков. С габаритами так: высота бака должна быть равна высоте стоящего животного, а длина клетки — двойной его высоте, протяженность — длине тела плюс четверть ширины лапы.

Бак должен быть довольно обширным для того, чтобы на время заточенное животное могло не только лишь сидеть в неловкой позе арестанта, а находиться, крутиться, потягиваться и разваливаться в собственное наслаждение.

Бак должен быть проницаемым для воздуха, а плотным для содержащегося в нем животного. На деле критерии смотрятся так: дно перевозки состоит из абсорбирующего источника, пропускающего воздух, а довольно сильного, чтобы хищник не мог прорвать его лапами и выпрыгнуть на волю в процессе полета.

С данной же мишенью нужен крепкий замок. Еще одно требование — дно может быть водонепроницаемым. Так как вывод зверя на прогулку не учтен. Надеется также пришить на клетку бирку с указанием имени владельца и контактного мобильного телефона.

Чтобы снабдить животному максимально возможный уют в подобном устройстве, следует перед выездом его не насыщать (чтобы не баюкало), не забыть вместить в клетку поилку и гигроскопическую подстилку. Неплохо бы во избежание автодорожных истерик сделать так, чтобы животное пристрастилось к баку за пару дней до перелета.

Котята и кутята в полет полагаются или в грузовом отделении если соблюдать условие, что они могут собственноручно употреблять, или в зале при пассажире, или вообще не полагаются как слабые и неадаптированные к длительной поездке создания. Детеныши моложе 10-ти месяцев несомненно должны оставаться дома. То же самое относится к беременным животным.

В отдельных случаях не полагаются к полету животные, чье действие вызывает колебание штата. Если пес рычит и вырывается, то его, вероятнее всего, посчитают невыездным как представляющего опасность пассажирам. Еще хуже обстоит дело со взрослыми собаками воинских пород — с ними дерзать в точности никто не попытается, к тому же абсолютное большинство авиакомпаний официально запрещают подобных животных к перевозке. А British Airways пошла еще далее и запретила полеты мопсам и пекинесам из-за того, что они предрасположены к респираторным болезням, обостряющимся под воздействием стресса.

Если с воздушными суднами все более и более либо менее понятно, то требований провоза домашних питомцев в автобусах почти нет. Вследствие этого такой как бы простой кусок пути, как трансферт, оказывается, время от времени проблематичнее полета во много раз.

Если трансферт входит в стоимость экскурсионного тура и вы следуете в отель с разрешенным расположением воспитанников, то нет причин волноваться. Или клетку-контейнер окунут в багажник автобуса, или (если прекрасно просить) ее установят в зале если соблюдать условие, что обнаружится место и что товарищи не будут против. Маленьких воспитанников вы без проблем перевезете, держа на коленях.

Труднее обстоит дело, когда вы добираетесь до гостиницы собственноручно — на такси или поезде. В первую очередь к животным там относятся как к грузу. Маленькую клетку, которая сойдет за ручную кладь, подержите на коленях, бак с большим туристом поедет в роли массивного груза.

И здесь это целиком зависит от способа передвижения и от страны. К примеру, в испанских электричках такое здание можно вместить рядом со лавкой, оплатив за него как за грузовое место. В германских поездах есть грузовые отсеки для подобных примеров. В конечном счете, если ученик выдержал далекий полет, то потерпеть остальные полчаса-час трансфера ему раз пренебречь. Передохнет в гостинице.

А ряд гостиниц к животным относится нейтрально, только время от времени прося маленькую дополнительную плату за их расположение — как правило -10 в сутки. Естественно, о кормежке фаворита должны побеспокоиться вы. Советуем компанию Animals Travel если интересую перевозки животных по всему миру.

Как правило гостиницы, которые позволяют расположение животных, поселяют их владельцев в номерах для курящих. Определенные гостиницы располагают номерным фондом особого «животного» назначения — другими словами помещениями, в которых можно бросать воспитанников на покровительство предназначающихся. В таких ситуациях дополнительная плата необходима.

В Европе вселиться с животным в гостинице легче, чем, к примеру, в аравийских государствах. Там животных не приветствуют. В первую очередь за умеренную взятку на рецепции позволяют вселить с собой незначительного зверя — котика либо мышку, и то если соблюдать условие, что вы сами будете за ним прибирать и насыщать.

На Кипре по законодательству данной страны расположение с животными в любом уровне гостиниц вообще строго запрещено, исключая частный сектор. В Египте для такого варианта требуется получить загодя письменное согласие администрации гостиницы.

Остается лишь позавидовать гостям гостиниц Starwood в Соединенных Штатах и Канаде: там бытовым воспитанникам предоставляется богатая комната с великолепным ложем с подушками и постельным бельем, и особыми собачьими игрушками и купальными халатиками.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий