4c6ec59d

Эффективные средства против целлюлита

целлюлит Проблема появления целлюлита беспокоит всех женщин, для которых важно выглядеть хорошо.

Самое ужасное — тот факт, что целлюлит может появиться даже в подростковом возрасте. Борьба с «апельсиновой коркой» на коже может длиться вечно, если вы не будете знать истинных причин этого явления. 
Неправильное питание, переизбыток углеводов, жиров и холестерина в продуктах, малоподвижный образ жизни и отсутствие спорта, а также недостаток косметического ухода за кожей ведут к тому, что вскоре человек сможет наблюдать на своих бедрах, руках и животе целлюлит.
Конечно же, полностью устранить целлюлит у вас получится только в том случае, если вы комплексно подойдете к решению данной задачи. Вам придется навсегда отказаться от жареной картошки и газировки, еды из фаст-фуда и прочей вредной пищи, которая «убивает» вас изнутри. 
Не лишними будут ежедневные физические нагрузки, которые помогут восстановить кровообращение, что благотворно скажется на состоянии кожи. Обязательно восстановить водный баланс в организме и устранить признаки обезвоживания, которые первым делом проявляются на коже — она становится грубой, дряблой, обвисшей и бледной.
Помимо всего прочего, эксперты настаивают на ежедневном принятии контрастного душа, благодаря которому вы поможете своей коже восстановиться и стать упругой, что в последствие приведет у исчезновению целлюлита. Нельзя отказываться от массажа, а если у вас нет средств на посещение массажного кабинета, тогда делайте его сами.
Без косметических средств не обойтись, потому как кожу нужно не только увлажнять, что можно сделать с помощью воды, но и питать витаминами и другими полезными веществами. 
Опять же, косметика по уходу за кожей дорого стоит, поэтому эксперты поделились рецептами масок, которые помогут вам справиться с целлюлитом дома и не потратить кучу денег:
1. Примите душ, немного оботритесь полотенцем, и наложите на проблемные участки такую смесь: ложка красного молотого перца Чили и столько же порошка корицы, смешанные с 10 каплями эфирного масла любого цитрусового фрукта. Подождите 15 минут и смойте средство теплой водой. Для лучшего эффекта можете обернуться пищевой пленкой, так создастся парниковый эффект и маска глубоко проникнет в кожу.
2. Вы можете сделать маску из разных масел, которая не только устранит целлюлит, но и увлажнит и напитает кожу полезными веществами. Лучше всего использовать масла цитрусовых, эвкалипта, мяты или мелиссы. Но основой для маски должно послужить оливковое либо подсолнечное масло. Нанесите смесь масел на кожу, где появилась апельсиновая корка и подождите 20 минут, можете в это время массировать тело. Затем смойте масла с помощью скраба для тела или мыла.
Источник: http://healthyliving.com.ua/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий