4c6ec59d

NBC займется телевизионным приквелом «Заложницы»

Люк Бессон продолжит развивать франшизу «Заложница» — на этот раз на телевидении.

Канал NBC заказал производство телевизионного приквела к боевику 2008 года Пьера Мореля, снятого по сценарию Бессона.
Производством драматического сериала будут заниматься студии Universal Television и EuropaCorp. Последняя снимала все три фильма франшизы, главную роль в которых исполнил Лиам Нисон. На момент написания заметки ведутся поиски сценариста и шоураннера телепроекта. Также пока неизвестно количество эпизодов предстоящего сериала, сроки его производства и дата премьеры.
В оригинальном фильме 2008 года Нисон исполнял роль ушедшего в отставку агента ЦРУ Брайана Миллса, который в одиночку спасал взятую в заложницы дочь. В приквеле NBC будет рассказано о том, как молодой Брайан оттачивал свое мастерство и стал тем профессионалом, который предстал перед зрителями в полнометражном боевике.
В текущем производственном сезоне канал Fox разрабатывает римейк фильма «В тылу врага»; канал CBS работает над сиквелом «Тренировочного дня»; The CW готовит сериалы, основанные на фильмах «Дневник памяти» и «Пятница 13»; NBC планирует римейк сериала «Супруги Харт».
На общественных телевизионных каналах в сезоне 2015-2016 выйдут сериалы, основанные на художественных фильмах «Час пик» (CВS), «Области тьмы» (CBS), «Дядюшка Бак» (ABC) и «Особое мнение» (Fox).
Источник: http://www.kinonews.ru/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий