4c6ec59d

Как ухаживать за волосами весной

волосы Яичные маски для волос – это подборка тех средств, которые помогут вам сохранять красоту волос на долгие годы.
Яичные маски для волос проверены временем и очень популярны. Яйца – это не только очень вкусный продукт, но и великолепный источник витаминов и минералов. В яйцах содержится протеин, который помогает восстановить структуру волос и стимулирует их рост, а также витамины А, В, В2, D, минеральные соли и т.д. Все эти компоненты в совокупности отлично влияют на волосы, разглаживают их и придают приятный блеск.
Яичные маски для волос: основное действие
Яичные маски для волос славятся своим профилактическим действием. Они мягко влияют на волосы и кожу головы, предохраняя их от повреждения, уменьшая риск появления перхоти и укрепляя волосы. Используя маски с желтком для волос, вы спустя непродолжительное время заметите, что количество выпавших волосков заметно уменьшилось.
Особенно полезны маски с желтком для волос тем, кто страдает от чрезмерно сухой кожи головы. Яйца бережно ухаживают за поврежденными волосами, укрепляя их и увлажняя кожу головы. Благодаря постоянному применению подобных масок вы сможете избавиться от шелушения, зуда и перхоти.
Яичные маски для волос очень легки в приготовлении. Вам не придется тратить много времени для того, чтобы сделать свои волосы неотразимыми. Однако нужно помнить, что существует несколько важных правил применения масок с желтком для волос.
1. Лучше всего использовать домашние куриные яйца, в идеале – перепелиные. Если достать домашние яйца не удалось, то выбирайте в магазине маленькие яйца. Их несут молодые куры, и количество витаминов и микроэлементов в них в разы выше.
2. Смывайте яичную маску для волос прохладной водой. Если вы используете горячую, то содержащийся в яйцах белок сворачивается. Так что впереди у вас будет несколько «увлекательных» часов вычесывания белых катышков из волос.

Яичные маски для волос: рецепты
Яичная маска для волос с маслом репейника (для жирных волос)
Возьмите 2 яичных желтка, 1 ст.л. лимонного сока, 2 ч.л. репейного масла. Тщательно перемешайте и вотрите смесь в кожу головы на 30 минут, смойте водой.
Яичная маска для волос с медом и коньяком (против выпадения волос)
Возьмите 2 желтка, 2 ст.л. репейного масла, 1 ст.л. меда, 1 ч.л. коньяка, 1 ч.л. дрожжей. Перемешайте, подогрейте смесь на водяной бане. Нанесите на волосы и тщательно вотрите в кожу головы, после чего оберните голову целлофаном. Через полтора часа смойте прохладной водой.
Яичная маска для волос с медом и алоэ (для сухой кожи головы и ломких волос)
Возьмите по 2 ст.л. желтка, меда, коньяка и сока алоэ. Смешайте ингредиенты, нанесите на волосы и оставьте на полтора часа. Смойте водой комнатной температуры.


Яичная маска для волос с медом и оливковым маслом
Смешайте 2 желтка, 1 ч.л. оливкового масла и сок половины лимона. Вотрите маску в корни волос и оставьте на полчаса. Смойте водой комнатной температуры.
Яичная маска с глицерином (для блеска волос)
Одно яйцо взбейте до состояния пены, добавьте 2 ст.л. касторового масла, 1 ч.л. глицерина, 1 ч.л. уксуса или лимонного сока. Тщательно перемешайте и вотрите в волосы, после чего оберните их целлофаном. Оставьте маску на 40 минут. Тщательно вымойте волосы шампунем и дайте им высохнуть самостоятельно.
Яичная маска с йогуртом (для легкого расчесывания)
Одно яйцо взбейте до состояния пены, добавьте 100 мл натурального йогурта. Нанести на волосы и оставьте на 15 минут. Вымойте голову шампунем.
Яичная маска с отваром трав (для шелковистости волос)
2 ст.л. сухих цветков ромашки залейте 50 мл кипятка. Настаивайте в течение 4 часов, после чего процедите. Отделите белок от желтка. Добавьте в полученный отвар 1 яичный белок, взбитый в крепкую пену, и хорошо перемешайте. Нанести на волосы, подержите 20 минут и вымойте волосы шампунем.
Источник: http://sunny7.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий