4c6ec59d

Полезные свойства брокколи

брокколи В процессе научных экспериментов они выяснили, что употребление в пищу этого овоща снижает риск развития рака простаты у мужчин.
К данным исследованиям учёных подтолкнула неутешительная статистика: в последнее время онкология простаты всё чаще наблюдается у представителей сильного пола. 
В поисках методов профилактики заболевания специалисты пришли к выводу, что натуральным лекарством вполне может стать брокколи.
Как объяснили американские специалисты, защитный эффект от рака простаты достигается за счёт содержащегося в овощной культуре микроэлемента сульфорофана. После попадания в кровь человека это вещество активно блокирует раковые клетки, пресекая их дальнейший рост.
Кроме того, капуста брокколи может оказаться полезной для людей, имеющих проблемы с почками. Вещество, которое входит в состав клетчатки растения, оказывает противовоспалительное действие.
Учёные рекомендуют соблюдать меру при употреблении брокколи, поскольку в противном случае это может привести к повышению артериального давления. 
Поэтому гипертоникам принимать в пищу этот продукт нужно осторожно.
Источник: http://sundaynews.info/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий