4c6ec59d

Что такое черная пятница

«Черная пятница» — это день больших скидок во всех супермаркетах. Традиция улаживать акции распродажи в установленный день возникла в Соединенных Штатах, однако смогла распространиться во всем мире. Ярмарка Специалистов также пустила огромную акцию распродажи — а мы поведаем вам о происхождении «Черной пятницы» и о том, как сей день проходит во всем мире.

1. По традиции «Черная пятница» приходится на следующий день после Дня благодарения. Прежде скидки помещались в субботу, однако все меньше магазинов продлевают их на целые выходные или даже продолжительнее. Так как сейчас «Черную пятницу» отмечают во всех государствах, ее все чаще и чаще организуют не после североамериканского торжества, а в иные дни.

2. В РФ «Черная пятница» в первый раз состоялась в 2010 году. Каждый год в данной акции принимает участие все меньше магазинов — как оффлайн, так и в интернете. Целый день проведения акции распродажи у нас не взялся, однако в первую очередь отечественная «Черная пятница» проходит в начале ноября.

3. «Черная пятница» не классифицируется федеральным праздничным днем ни в какой стране, однако в Соединенных Штатах очень многие сотрудники берут эхо на сей день, чтобы придти в магазин к изобретению и купить вожделенную вещь по оптимальной стоимости. Разумеется, к менеджерам и кассирам это далеко не относится — работодатели пытаются мешает им отгулы в дни акции распродажи, чтобы совладать с наплывом гостей.

4. Невзирая на известность «Черной пятницы», наибольшее число покупок в Соединенных Штатах нужно не на сей день, а на заключительную субботу перед Рождеством. Необходимо отметить, что и в сей день очень многие товары можно купить со скидкой, а определенные даже с большей, чем в «Черную пятницу» — к примеру, расценки на игрушки очень сильно падают как раз перед праздничными днями.

5. Традиция улаживать акции распродажи после Дня благодарения появилась еще в 19 столетии, однако сам термин «Черная пятница» был замечен в Филадельфии в 1960-х гг.. Он был в первый раз употреблен в журналистской статье о пробках на автодороге в сутки скидок, из-за которых сотрудники автодорожных занятий именовали день «черным». Данный термин взялся и стал обширно употребимым, невзирая на многие попытки переименовать день в «Большую пятницу».

6. По третьему закону Ньютона, на любое действие есть сопротивление. Так приключилось и с «Черной пятницей» — рост ее репутации привел к возникновению «Дня без покупок». Сей день приходится на «Черную пятницу», а сохраняют его функционеры, выступающие против чрезмерного употребления.

7. Все-таки, энтузиазм к «Черной пятнице» увеличивается каждый год — в 2016 г в США приобретения в дни скидок сделало не менее 170 млн человек! Суммарно с субботы по четверг они истратили больше 6 миллионов долларов США. Советуем зайти на сайт https://blackfriday-ukraine.com если желаете узнать больше о черной пятнице.

8. Можно себе представить, какая толкотня и толкотня делается в североамериканских супермаркетах в сутки больших скидок. Пока, временами не обходится без потерпевших: в 2008 году масса клиентов насмерть испачкала одного из сотрудников магазина.

9. В 2016 г число людей, осуществивших приобретения на «Черную пятницу» в интернете, превзошло число клиентов в оффлайн-магазинах. Представляется, это далеко не только лишь комфортно, но также и куда безопаснее.

9. В связи с распространением интернет-покупок был замечен еще один день скидок — «Киберпонедельник». Он проходит в онлайн-магазинах по завершении «Черной пятницы» и следующих выходных, когда общий фурор незначительно стихает. В «Киберпонедельнике» как правило принимают участие незначительные онлайн-магазины и сайты по продаже техники.

10. Почему же «Черная пятница» вызывает такой фурор? Все дело в том, что скидки на товары в сей день способны достигать 90%! Определенные бесчестные супермаркеты поднимают расценки, до того как поставить скидки. Ярмарка Специалистов побеспокоилась, чтобы такого не приключилось, потому на нашей акции распродажи все скидки настоящие.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий