4c6ec59d

Закон о реструктуризации госдолга Украины вступил в силу

доллары С 20 сентября, в Украине вступил в силу закон «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно реструктуризации государственного и гарантированного государственного долга и его списания».

Документ был опубликован в парламентской газете «Голос Украины» 19 сентября. Соответственно, он  должен вступить в силу со дня, следующего за днем ??опубликования. Как сказано в пояснительной записке к закону, документом дано определение новому термину «бюджетное обязательство по государственным деривативам», расширен перечень защищенных расходов бюджета выплатами по государственным деривативам, включены в состав расходов государственного бюджета выплаты по государственным деривативам и установить, что такие расходы осуществляются за счет средств государственного бюджета.

Напомним, Кабмин утвердил порядок реструктуризации задолженности, возникшей по состоянию на 1 января 2015 года. По решению судов, выполнение которых гарантированно государством. В четверг парламент Украины принял пакет правительственных законов, позволяющих запустить юридическую процедуру реструктуризации части госдолга страны. Рада утвердила правила налогообложения доходов заемщиков по внешним долгам, приняла закон, предусматривающий выпуск нового вида ценных бумаг, а также закон, определяющий приоритетность реструктурированных долгов. В пятницу данный пакет подписал президент Украины Петр Порошенко.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий