4c6ec59d

Тука требует пересмотреть «закон Савченко»

Тука Благодаря этой инициативе на свободу досрочно выйдут тысячи преступников, считает замминистра.

Благодаря этой инициативе на свободу досрочно выйдут тысячи преступников, считает замминистра.

Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука призвал Верховную Раду пересмотреть «закон Савченко». Об этом он написал в Facebook.

«Вчера позвонил мой друг, который уже два года воюет. Только что в помещение офиса, в котором он работал до войны, залезли двое негодяев, пытаясь чем-то разжиться», — сообщил Тука.

По его словам, мужчин задержала полиция и «оказалось, что они только что освободились досрочно, благодаря так называемому «закону Савченко».

«Уважаемые народные депутаты! Возможно, стоит пересмотреть действие этого Закона? Ведь благодаря этой инициативе на свободу досрочно выйдут тысячи преступников, которые  ни к АТО, ни к Надежде Савченко не имеют никакого отношения! Думаю, стоило бы получить соответствующие комментарии от МВД. Боюсь ошибиться, но в целом речь идет о десятках тысяч осужденных», — отметил Тука.

Ранее Генеральная прокуратура Украины выступила за внесение изменений в так называемый «закон Савченко», поскольку считает его опасным для общества.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий