4c6ec59d

Какие пять реформ этого года осуществят в Украине?

Гройсман Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал уже в этом году осуществить пять реформ, которые, по его словам, уже со следующего года дадут возможность почувствовать уверенность, стабильность и экономический рост.
Об этом он сказал в эфире телеканала «112 Украина».
«Это продажа неэффективного государственного имущества, публичная продажа; это пенсионная реформа; это реформа системы здравоохранения, которая может консолидировать расходы и инвестировать в жизнь украинских граждан; это реформа образования; и это создание качественного мощного фермерского класса за счет того, чтобы дать людям возможность владеть землей именно тем сельхозпроизводителям, которые являются небольшими фермерскими хозяйствами», – отметил Гройсман.
«Эти пять реформ сделают очень важное дело для нашего экономического роста и уверенности в завтрашнем дне для всех украинских граждан. Наше правительство знает, как это сделать, и мы готовы это делать, нам будет нужна только поддержка украинского парламента», – добавил премьер.

Он напомнил, что в понедельник на внеочередном заседании правительства Кабинет министров утвердил Среднесрочный план приоритетных действий правительства до 2020 года, определил эти пять реформ ключевыми задачами правительства в 2017 году.

Источник: telegraf.com.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий