4c6ec59d

Евровидению-2017 грозит бойкот участников из-за Самойловой

Юлия Самойлова Такое письмо написала Гендиректор Европейского вещательного союза премьеру Владимиру Гройсману 23 марта.

Гендиректор Европейского вещательного союза (ЕВС) Ингрид Делентре написала письмо премьеру Владимиру Гройсману, в котором сказано, что ряд стран пригрозили бойкотировать Евровидение-2017 в Киеве из-за запрет на въезд представительницы РФ.

Соответствующее письмо опубликовано на портале oikotimes, посвященное этому музыкальному конкурсу. В EBU уже подтвердили его подлинность изданию Deutche Welle.

Читайте также: НА САЙТЕ ЕВРОВИДЕНИЯ ЮЛИЯ САМОЙЛОВА ЗАЯВЛЕНА В ПОЛУФИНАЛЕ

При этом оно датировано 23 марта, то есть уже следующим днем после решения СБУ.

«Текущая ситуация вызывает недовольство стран-членов Европейского вещательного союза, и мы получили от некоторых из них сообщения с критикой этого решения и информацией о планах отказаться от участия в конкурсе», — пишет Делентре.

Она отметила, что ни одна страна ранее не блокировала участие в конкурсе, и этот запрет расценивается как недопустимый.

«Как следствие Национальная общественная телерадиокомпания Украины может быть исключена из всех дальнейших мероприятий ЕВС», — заявила гендиректор ЕВС.
Делентре призвала Гройсмана «в виде исключения подтвердить участие Ю. Самойловой в «Евровидении-2017″ на тех же условиях, что и других 42 делегаций».
По ее словам, «не приведено ни единой информации о том, что Юлия Самойлова представляет угрозу нацбезопасности Украины».
Читайте также: КЛИМКИН НЕПРЕКЛОНЕН: САМОЙЛОВА НЕ ВЪЕДЕТ В УКРАИНУ!

«ЕВС прикладывает массу усилий, чтобы Евровидение осталось вне политики, и мы чрезмерно расстроены, а фактически злы, что в этом году конкурс используется как инструмент в конфронтации между РФ и Украиной», — добавила Делентре.
Отметим, что на днях швейцарская газета опубликовала прямую речь Дельтенре о «неприемлимом поведении Украины на Евровидении». Далее издание, используя уже косвенную ее речь, написало, что Украину могут отстранить.
Читайте также: УПРЕК! КИЕВ ВПУСТИЛ COMEDY WOMEN, ВЫСТУПАВШИХ В КРЫМУ

Позже в EBC подтвердили прямые цитаты Дельтенре и заявили, что не могут отвечать за иные умозаключения газеты.
Примечательно, что ранее в Европейском вещательном союзе заявляли, что будут уважать любое решение Украины по Самойловой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий