4c6ec59d

Белая глина для лица: особенности применения

белая глина Кому подходит белая глина
Возможно, вы часто задавались вопросом, кому подходит белая глина. Это средство недорогое, доступное и найдется в каждой аптеке. Белая глина – самое настоящее спасение для тех, кто заботится о красоте кожи лица, не допуская появления и развития прыщиков, акне, жирного блеска или шелушения. Белая глина для лица абсолютно нейтральна по своему воздействию, легка и лишена побочных эффектов. Благодаря этим свойствам она завоевала прочное место среди косметики, рассчитанной на девушек и женщин любого возраста и типа кожи.
Белая глина для лица: состав и применение
Косметическая глина в основе своей имеет каолин, поэтому ее еще называют каолиновой глиной. В основном ее используют в медицине как прекрасный абсорбент. Она является неотъемлемой частью многих мазей и кремов, применяющихся для удаления акне. Также используется как средство от себореи, при интоксикации организма.
Косметическая глина используется в медицине в огромных количествах как компонент в декоративной косметике, кремах, мазях. В зависимости от того, из каких месторождений глина была извлечена, содержание минералов в ней может варьироваться. В состав обычно входят алюминий, кремний, марганец, медь, магний и кальций в тех или иных количествах. Благодаря прекрасным проникающим свойствам каолина его мелкие частички не растворяются в воде, а попадают в кожу, сохранив при этом все минеральные вещества.
При взаимодействии с каолином человеческая кожа избавляется от избыточного жира, благодаря чему усиливается тонус кожи и четче очерчивается овал лица. Белая глина для лица восстанавливает главный компонент, необходимый для молодости кожи, – коллаген, благодаря чему кожа приобретает упругость. Очаги воспаления и болезненных процессов снимаются, кожа очищается, восстанавливается и омолаживается визуально. Даже после первого применения становится заметно, насколько мягче и шелковистее она стала. К тому же отбеливаются веснушки и пигментные пятна.
Кому подходит белая глина для лица
Ответ на вопрос, кому подходит бела глина для лица, прост: людям, у которых жирная кожа лица. Обычно это вызвано неправильной работой сальных желез. А также подходит людям с проблемной кожей, у которых часто появляются угри; людям с комбинированной кожей, у которых бывает проблемной Т-зона; тем, у кого кожа с расширенными порами и черными точками; подросткам с угрями; людям с себореей, переходящей в шелушение на лице; тем, у кого сильная пигментация; людям с увядающей, стареющей кожей. Косметическая глина взаимодействует с жирами, впитывает их, устраняет излишки и вызванный ими неприятный жирный блеск.
Белая глина для лица у обладательниц смешанного типа кожи должна наноситься только на область, в которой имеется повышенное салоотделение, обходя сухие участки, чтобы не удалить из них влагу. Из жирной кожи каолин прекрасно вытягивает скопившиеся в порах токсины и грязь, стягивая поры и делая поверхность чистой, гладкой. Белая глина подходит, по мнению косметологов, не только женщинам с жирной кожей. Маски из белой глины рекомендованы подросткам, так как наиболее проблемная кожа появляется в период бушующих гормонов. Маска из каолина снимет воспаление, подсушит красные угри и уберет жирный блеск. Помимо всего прочего, ее можно наносить на волосы как укрепляющую маску, нормализующую работу сальных желез и устраняющую перхоть.
Курс применения масок варьируется от десяти до двенадцати, с месячным перерывом, чтобы кожа успела отдохнуть. Применение допускается один или максимум два раза в неделю. При применении существует риск пересушить и повредить кожу, нарушить баланс естественной микрофлоры. Нежелательно использование масок из белой глины для кожи тонкой, сухой или имеющей повышенную чувствительность. Каолин подсушивает верхний слой эпидермиса и удаляет из него влагу, отчего возникает ощущение стянутости.
Источник: http://sunny7.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий