4c6ec59d

Пранкеры в Чехии заменили флаг на красные трусы (ВИДЕО)

трусы Нарушители были задержаны, им грозит штраф.

Скандальная чешская группа Ztohoven совершила диверсию на территории резиденции президента Чехии Милоша Земана в Пражском граде, сообщает iDNES.cz.

19 сентября они проникли на охраняемую территорю Пражского града, заменив на флагштоке президенский штандарт огромными трусами красного цвета.

Инцидент подтвердил представитель Града Иржи Овчачек. «Я могу подтвердить, что имело место не только унижение государственного символа, флага президента республики, что, кстати, является уголовным преступлением, но также и унижение замка чешских королей. Я надеюсь, что полиция и государственная прокуратура будет действовать абсолютно бескомпромиссно, даже если преступники будут пытаться предсавлять себя в роли жертв», — заявил Овчачек.

Как сообщают в пражской полиции, хулиганы были задержаны. «Как оказалось, задержанные уже имеют уголовное прошлое»,- заявили в полиции. Сейчас решается вопрос о юридической квалификации инцидента.

 Согласно чешскому законодательству, подобные действия в отношении государственной символики караются штрафом до десяти тысяч крон (10 тыс гривен). Напомним, что президент Чехии Милош Земан известен своей пророссийской позицией. Он заявлял, что Евросоюз в будущем вступит в состав Российской Федерации.Ранее Земан поругался с послом США в Чехии Эндрю Шапироиз-за парада Победы в Москве.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий