4c6ec59d

В Ясиноватой наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел

ОБСЕ

В районе оккупированной Ясиноватой Донецкой области наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ попали под обстрел. Об этом говорится в опубликованном 18 марта отчете миссии.

Сообщается, что накануне пять членов патруля ОСБЕ осуществляли мониторинг соблюдения режима тишины на территории между подконтрольной украинскому правительству Авдеевкой и подконтрольной ДНР Ясиноватой. С наблюдателями также были трое офицеров (двое украинских и один российский), четыре представителя Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и четверо членов бригады ДНР по разминированию.
Ближе к полудню они услышали выстрел из стрелкового оружия.
«Все присутствующие немедленно скрылись с северной стороны автомобилей миссии. Наблюдатели определили, что выстрел был произведен в направлении с юга на северо-восток. Пока они садились в автомобили, то услышали еще один выстрел из стрелкового оружия в 100-200 м на юг», – говорится в отчете.После этого все присутствующие покинули район, никто из наблюдателей не пострадал.
В миссии ОБСЕ констатируют, что это уже третий случай в этом районе за последние четыре недели, когда рядом с патрулями миссии или объектами ее собственности применяется стрелковое оружие.
Напомним, за прошедшие сутки сепаратисты обстреляли позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе 112 раз – погибли четверо военнослужащих и еще трое получили ранения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий